Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

AirPower мертв: какова история обреченной беспроводной связи Apple?

  1. Почему мы все еще ожидаем AirPower?
  2. Каким был коврик Apple AirPower?
  3. Что случилось с AirPower?

Apple наконец-то признала то, что многие подозревали некоторое время: AirPower мертва.

Коврик для зарядки был первоначально анонсирован в 2017 году, и впоследствии мы подумали, что его можно будет запустить в различных точках, включая сентябрь. iPhone XS запуск. Это никогда не происходило.

Об этом также не было ничего на октябрьском запуске iPad Pro , Mac Mini а также MacBook Air и об этом ничего не было во время весны, когда у нас было Ipad мини , iPad Air и новый AirPods 2 объявил.

Мы искренне думали, что AirPower наконец-то дебютирует на прошлой неделе вместе с другими запусками.

Почему мы все еще ожидаем AirPower?

  • Упоминается на недавно выпущенной упаковке AirPods 2
  • Несколько слухов, что это было в производстве

Зарядный коврик Apple был явно отменен довольно поздно - только на прошлой неделе это было снова заметили на веб-сервере Apple, в то время как новая коробка AirPods мы получили ЭТУ НЕДЕЛЮ упоминает AirPower по имени как вы можете видеть ниже.

Другая версия коробки, которая, как мы полагаем, может быть ранней предварительной версией, показала диаграмму AirPower на обороте.

Apple наконец-то признала то, что многие подозревали некоторое время: AirPower мертва

Более того, мы думали, что это пошло в производство. ChargerLAB поговорил с кем-то из цепочки поставок Apple в конце прошлого года, который сказал, что производство AirPower началось ,

Источник упомянул Luxshare Precision как производителя, заявив, что компания также является производителем AirPods. В январе также сообщалось, что Lite-On Semiconductor был изготовителем оборудования для AirPower.

Каким был коврик Apple AirPower?

  • Помимо совместимых айфонов, AirPower также заряжала бы Apple Watch и новые AirPods 2 с чехлом для беспроводной зарядки.
  • Заряжал бы любые Qi-совместимые устройства

Apple AirPower был беспроводным зарядным ковриком, который, как и другие, подключается к стене, но передает электрический заряд в совместимые устройства только через контакт. Вы просто размещаете на нем свои устройства, и они будут заряжаться без проводов и с минимальной суетой.

IPhone X, iPhone 8 и 8 Plus, iPhone XS, XS Max и XR поддерживают беспроводную зарядку и работают с сотнями существующих Ци зарядные коврики и аксессуары - новый корпус AirPods также совместим с Qi.

AirPower был очень похож на существующие продукты, но он также будет заряжать Apple Watch в дополнение к iPhone и новые AirPods , Это было бы достаточно для вас, чтобы заряжать все три одновременно - ваш iPhone, часы и AirPods.

Что случилось с AirPower?

  • Слишком жарко, слишком много катушек
  • Не до "высоких стандартов" Apple

В заявлении Apple говорится, что AirPower просто не соответствует высоким стандартам:

«После долгих усилий мы пришли к выводу, что AirPower не сможет достичь наших высоких стандартов, и мы отменили проект. Мы приносим извинения тем клиентам, которые с нетерпением ожидали этого запуска. Мы по-прежнему считаем, что будущее за беспроводной связью, и мы полны решимости опыт беспроводной связи », - заявил Дэн Риччио, старший вице-президент Apple по аппаратному обеспечению.

Это не является большим сюрпризом, так как мы знали, что с матом были большие проблемы, которые мы вскоре расскажем. Но, как мы уже говорили выше, мы думали, что Apple преодолела проблемы и собиралась запустить коврик.

В соответствии с Bloomberg В конце 2018 года коврик столкнулся с несколькими проблемами, в том числе с техническими особенностями внутренней схемы. Согласно Chongdiantou, коврик должен был включать в себя колоссальные 22 зарядные катушки (это число было оспорено, но это много).

Почему так много катушек? Идея заключалась в том, что он будет заряжать ваше устройство везде, где вы положите его на коврик. Вам не нужно быть точным в размещении, скажем, Apple Watch. И, по-видимому, были разные размеры катушек, которые перекрывались. И это вызвало проблемы с теплом и помехами.

Известный блоггер Apple Джон Грубер из Daring Fireball в прошлом году сказал, что Задержка AirPower действительно была вызвана тем, что «конструкция с несколькими катушками становится слишком горячей - слишком горячей».

Сонни Диксон добавил что «механизм, используемый для зарядки нескольких устройств ... оказывается чрезвычайно сложным для сборки или усовершенствования, и приводит к значительным помехам ..., что снижает эффективность зарядного коврика и способствует нагреву проблемы, с которыми сталкиваются инженеры ".

Вернемся к Груберу: «В прошлом году Apple, видимо, поколебал аргументы, что они могли найти способ, чтобы не нагреваться. Они были явно неправы». Интересно, что Грубер первоначально сказал, что новый чехол для зарядки AirPods 2 не будет Qi-совместимым с любым Qi-совместимым ковриком для зарядки, таким как Apple Watch.

Тем не менее, AirPods 2 в конечном итоге запущен с Qi-совместимым чехлом. Должно ли это дать игру об AirPower? И станет ли Apple Watch полностью совместимой с Qi теперь, когда AirPower не работает?

По словам Диксона, были также проблемы с программным обеспечением, так как коврик не передавал данные о зарядке AirPod и Apple Watch на iPhone - оригинальная концепция Apple показала уровни заряда в реальном времени, отображаемые на вашем iPhone (так же, как вы сейчас получаете AirPod или Apple Watch в виджет батареи iOS).

Еще одной причиной, по которой его можно было бы урезать, могла быть цена - была бы цена совершенно неконкурентоспособной? Когда многие беспроводные зарядные устройства продаются менее чем за 50 долларов, китайский блог Chongdiantou полагал, что стоимость AirPower составит около 150 долларов. Эта цена была подкреплена MySmartPrice , И это было слишком много денег.

Почему мы все еще ожидаем AirPower?
Каким был коврик Apple AirPower?
Что случилось с AirPower?
Почему мы все еще ожидаем AirPower?
Каким был коврик Apple AirPower?
Что случилось с AirPower?
Почему так много катушек?
Должно ли это дать игру об AirPower?
И станет ли Apple Watch полностью совместимой с Qi теперь, когда AirPower не работает?
Еще одной причиной, по которой его можно было бы урезать, могла быть цена - была бы цена совершенно неконкурентоспособной?