Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Белая Кровать Деревянная с Ящиками, из Экокожи Или Массива в Стиле Прованс с Балдахином, Двуспальные и Односпальные с Кованым Изголовьем и Подъемным Механизмом, Современные и Классические Варианты Для Спальни

Опубликовано: 04.09.2018

10.10.2017

Как создается неповторимый стиль и оригинальный дизайн? Главной составляющей этого вопроса является умение комбинировать вещи, декор, текстиль и предметы мебели в такой удивительный ансамбль, который будет отвечать всем требованиям владельца квартиры и вырисовывать гармоничную общую картинку. Особенно сильно это чувствуется при создании дизайна спальной зоны.

Спальня – это помещение, в котором люди проводят больше половины своего дня. Именно в этой комнате они встречают новое утро и провожают уходящий вечер. Здесь читают книги, смотрят телевизор, занимаются хобби, поэтому здесь предпочтительны теплые цвета и оттенки, которые будут настраивать на умиротворение и расслабление. Одним из «основоположников» может выступать белый цвет, символизирующий чистоту и непорочность.

Достоинства и недостатки

Если расставлять в спальне светлые акценты, белая кровать будет как нельзя кстати. Благородство дерева и элегантность цвета сделают дизайн спальни роскошным и статустным. Для подтверждения данного факта давайте выделим основные достоинства этого вида мебели в стильном белом цвете:

Актуальный тренд. В этом году белый цвет в моде, и многие дизайнеры с мировым именем с удовольствием используют его в интерьерах. Универсальность. Белоснежная мебель гармонично впишется в любую обстановку и будет прекрасно соседствовать с текстилем и декором другой палитры. Чистота и элегантность. Этот цвет издавна считается символом непорочности, недаром его выбирают невесты для празднования главного торжества в их жизни. Яркий акцент. Несмотря на нейтральность цвета, белая кровать станет вычурным пятном как в темном, так и в светлом интерьере. Такая мебель не затеряется на фоне других предметов.

Если уж начали разговаривать о преимуществах, стоит перечислить и недостатки. Да, белая кровать имеет ряд негативных моментов, вы не знали?

Загрязнения

На белоснежной поверхности будет заметно любое пятно. Пыль, которая скапливается на горизонтальной плоскости, появится уже на следующий день после генеральной уборки, будьте к этому готовы.

Отсюда вытекают рекомендации по выбору мебели: кровать из белой кожи просто притягивает пятна. И если с деревянной поверхности пятно удалить можно просто с помощью влажной тряпки, то в случае с мягкими поверхностями придется проводить чистку с химическими средствами. Делать это надо незамедлительно, пока загрязнение не проникло в плетение ткани. Отсюда вывод: тем, кто любит перехватить бутерброд или попить кофе в кровати белого цвета придется забыть о своей привычке навсегда.

Массивность

Многие думают, что в небольших спальнях лучше ставить как раз красивую белую двуспальную кровать. Это заблуждение. На фоне остальных предметов интерьера она будет выглядеть очень массивно. Это касается даже просторных комнат. Большая белая кровать из массива дерева и экокожи выглядит особняком и притягивает к себе все внимание. А если уж говорить о маленькой спальни, то тут вообще она будет визуально утяжелять интерьер и занимать все свободное пространство. Если вы все-таки хотите иметь в своей комнате отдыха просторное место для сна, купите белый диван, подъемную кровать или мягкую высокую постель с небольшим изголовьем.

Также специалисты рекомендуют присмотреться к кованым кроватям из металла – они не перегружают общую картинку и выглядят более воздушно и невесомо.

Высокая стоимость

Кожаная кровать или постель из массива дерева – это всегда очень дорого, но для решения этого вопроса можно воспользоваться благами технического прогресса. Например, кровати с каркасом и изголовьем из МДФ стоят в несколько раз дешевле. Если вы хотите текстильную основу, отличным решением для вас станет кожзам. Он отличается долговечностью и стойкостью по отношению к загрязнениям, а вот механическое воздействие не всегда выдерживает стойко. Когда у кровати есть подъемный механизм, в местах постоянных прикосновений появятся потертости. Вам придется постоянно подкрашивать мягкую поверхность специальными средствами.

Ранее мы говорили о загрязнениях, которые часто появляются на поверхности. Чтобы избежать появления несмываемых пятен лучше приобрести односпальную или двуспальную кровать из дерева. Глянцевое покрытие не пропускает в древесину жидкости и легко чистится. К тому же, белый глянец всегда смотрится очень эффектно.

Интерьер и белая кровать

Многие из тех, кто всегда мечтал иметь подобный предмет мебели, часто задаются вопросом: «А впишется ли она в общую картинку?». Надо сказать, у этой медали две стороны. Объясним, почему:

Если дизайн спальни с белой кроватью пестрит красками и замысловатыми орнаментами, этот предмет послужит упростителем. Она поможет сгладить эффект вычурности и добавить в оформление простоты и лаконичности. В однотонном и сдержанном интерьере белоснежная постель будет утяжелять общий фон, словно поднимаясь над ним. Тогда ее придется слегка приопустить, украсив темными декоративными подушками.

Надо сказать, что белая кровать впишется в любой интерьер. Не верите? Давайте рассмотрим несколько примеров:

Классический стиль. Данное направление предполагает помпезность и роскошь. Основными элементами декора в такой комнате будут массивные картины с шикарными рамами, лепнина, колонны, дорогая мебель. Несомненно, центром дизайна могут стать белые кровати с балдахином. Неоклассицизм. Это направление любит предметы декора и мебель в городском стиле. Например, рядом со шкафом в виде витрины магазина или телефонной будки может стоять современная кровать с глянцевым изголовьем. Если в качестве основы вы выбрали фотообои с изображением средневекового города, классическая кровать из дерева придется как нельзя кстати. Прованс. Если вы не знакомы с этим стилем, мы готовы о нем немного рассказать. Это направление пришло к нам с солнечного побережья Франции. Прованс предполагает простоту и лаконичность, большое количество цветочных и растительных орнаментов, близость к природе. Как вы думаете, впишется ли сюда белая металлическая кровать? Конечно, да, особенно если она будет украшена декоративными элементами в виде цветочных композиций с листьями и лианами. Модерн. Данное направление предполагает отсутствие вычурных элементов декора. Все должно быть минималистично и продвинуто. Белая деревянная кровать отлично впишется в такой интерьер. Можно приобрести ложе-трансформер, кровать с мягким кожаным изголовьем и даже из МДФ с матовой поверхностью. Минимализм. В небольших помещениях важно сохранить каждый свободный сантиметр пространства, поэтому в такие спальни обычно покупают диван-кровать или постель-трансформер. Белая кровать с ящиками станет отличным помощником в вопросе хранения постельного белья и подушек.

Удачные цветовые сочетания

Правильно подобранная цветовая палитра – это, то на чем должен базироваться интерьер спальни с белой кроватью. В этом помещении вы проводите драгоценные часы отдыха, и ничто не должно вас отвлекать и раздражать. Дизайнеры утверждают, что атмосферу уюта, расслабления и умиротворенности могут создать серые, бирюзовые и пастельные оттенки. Они благотворно действуют на нервную систему владельцев спальни.

Карамель, беж, нюд, фисташковый, оливковый, мятный. Среди сдержанных и неброских цветов кровать из белой экокожи в стиле модерн или дерева чувствует себя абсолютно комфортно. Такая обстановка поможет вам быстро расслабиться.

Розовый, красный, оранжевый, зеленый, голубой – эти оттенки характерны для стиля прованс. Чтобы сохранить общую картинку, на белую односпальную или двуспальную кровать можно накинуть текстиль с цветочным орнаментом.

Темные тона. Шоколад, кофе, графит и многие другие цвета будут выглядеть только ярче на фоне мягкой белой кровать. Это позволит поставить данный предмет в противовес холодному оформлению, слегка сгладив его своим белоснежным акцентом. В таких интерьерах лучше использовать модели из МДФ с глянцевой поверхностью. Кожзам и текстильное основание будут смотреться неуместно.

Белые кровати и размер спальни

Ни для кого не секрет, что при выборе ложа для сна необходимо учитывать размеры помещения. Для небольших помещений подойдут односпальные и двухъярусные кровати, трансформеры, модели с подъемным механизмом для хранения белья. Для экономии пространства можно приобрести угловую кровать без изголовья.

Отдельно хотелось бы поговорить о двухъярусных кроватях. Сейчас выбор таких моделей настолько велик, что выбрать определенное ложе для интерьера не составит никакого труда. Если в семье много детей, двухъярусная кровать поможет в значительной степени сэкономить пространство комнаты.

Трансформер. Такая кровать активно используется в студиях и однокомнатных квартирах. Трансформеры могут быть как на ножках, так и в виде платформы, с мягким текстильным основанием или с каркасом из МДФ.

Кровати без изголовья. Такие модели обычно плотно прижимаются к стене и экономят пространство. Вместо этой части можно установить нишу для постельного белья, если в мебели отдыха не предусмотрен подъемный механизм.

Белая кровать в детской комнате

Постель для ребенка должна отвечать большому количеству требований растущего организма. Давайте рассмотрим основные положения, на которые следует обратить внимание при выборе модели:

Белая детская кровать должна быть не слишком мягкой. Неокрепшему позвоночнику пойдут на пользу не слишком жесткие, но и не слишком воздушные поверхности. Размер односпального ложа выбирается с учетом роста и постоянного развития ребенка. Цвет кровати не должен раздражать нервную систему вашего чада, наоборот, он должен настраивать на сон. Согласитесь, в ярко-оранжевой постели с большим количеством «мультяшного» декора заснуть очень трудно. Жесткое основание. Каркас из МДФ выдержит любые игры ваших детей. Натуральные материалы. Не стоит покупать изделия из кожзама, на нежной коже малыша может появиться аллергическая реакция. Функциональность. Кровать для девочки или для мальчика необходима не только для комфортного сна. В ящиках можно хранить игрушки, а под подъемным механизмом будут скрываться одеяла и подушки, двухъярусная кровать послужит любимым местом для игр. Дизайн следует выбирать в зависимости от направления интерьера. Для прованса подойдут резные кровати, для модерна – кожаные, для классического стиля – массивные кованные белые и деревянные изделия. В модерне, кстати, можно использовать белую с патиной постель. Если детская комната не отличается большими размерами, приобретите белую кровать-чердак. Она поможет вам сэкономить пространство и доставить радость вашему малышу.

Подводя итог под всем вышесказанным, хочется сказать, что белая односпальная кровать для детей должна быть удобной, качественной и многофункциональной. Наличие подъемного механизма, ящиков, крепкого изголовья – все эти моменты необходимо учитывать. Также обратите внимание на материалы, желательно, чтобы они были натурального происхождения, а кровать для девочки должна быть еще и невероятно красивой.

Спальня с белой кроватью – это, прежде всего, элегантность, утонченность, шик и роскошь. И, несмотря на некоторые недостатки, приобрести подобный предмет мебели можно и даже нужно! И не важно, какое стилистическое направление вы выбрали: будь то прованс или минимализм, она гармонично впишется в помещение.

Кроме эстетического наполнения необходимо подумать и о функциональности. Если у кровати есть большое изголовье с горизонтальной поверхностью, на него можно поставить настольную лампу, оставлять здесь будильники, телефоны, очки и газеты. Тогда необходимость прикроватной тумбочки отпадает сама собой. Когда у кровати есть подъемный механизм, постельное белье можно аккуратно складывать внутрь, понимая, что оно там не загрязнится. Есть модели со встроенными светильниками, которые можно использовать для чтения книг, газет и журналов. В общем, старайтесь выбрать модель, максимально отвечающая все вашим требованиям, и такой предмет мебели белоснежного цвета будет радовать вас в течение многих лет.

rss