Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Бинбанк подключил бесконтактную оплату смартфоном по всем корпоративным картам :: 06.03.2018

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 06.03.2018

Бинбанк подключил бесконтактную оплату смартфоном по всем корпоративным картам

Бинбанк подключил бесконтактную оплату смартфоном по всем корпоративным картам, говорится в пресс-релизе кредитной организации.«Держатели карт Бинбанка категории Business международных платежных систем могут воспользоваться любым удобным для них сервисом бесконтактной оплаты с помощью смартфона или «умных» часов: Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и Garmin Pay (только по картам Visa)», — отмечается в сообщении.В банке подчеркивают, что сервис доступен в том числе по всем ранее выпущенным картам Visa и Mastercard.Корпоративные карты Бинбанка могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие расчетный счет в банк. Это удобный инструмент для оплаты представительских, командировочных и хозяйственных расходов, уточняют в кредитной организации. «Также корпоративные карты позволяют с удобством пополнять расчетный счет организации», — добавили в Бинбанке.Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

 

Минэкономразвития: около 40% населения РФ к 2021 году должны освоить цифровые технологии

Не менее 40% населения России к 2021 году должно получить навыки работы с цифровыми технологиями. Это является одним из ключевых показателей внедрения программы Цифровой экономики, сообщил директор департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития РФ Вадим Живулин в Рязани на форуме «Цифровая трансформация региона», передает ТАСС. Программа «Цифровая экономика» была разработана в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В ней определены пять базовых и три прикладных направления развития цифровой экономики до 2024 года. К базовым отнесены нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным — государственное управление, «умный город» и здравоохранение.«В программе сегодня индикаторы сфокусированы следующим образом: необходимо подготовить 800 тысяч выпускников системы профессионального образования, не менее 120 тысяч выпускников системы высшего образования, которые готовятся по этим специальностям и доля населения, которые обладают цифровыми навыками к 2021 году должна составить не менее 40%», — сказал Живулин.Он также отметил, что сейчас одной из важнейших задач является популяризация цифровой тематики и доведение возможностей, которые «цифра» дает гражданам. «В этом смысле вклад регионов может быть существенным, и именно те субъекты РФ, которые ставят этот вопрос на повестку дня, имеют сегодня все возможности для того, чтобы быть в авангарде перемен. Особенно важно, что цифровые технологии сегодня могут помочь субъектам РФ заметно повысить качество жизни населения и граждан, — подчеркнул Живулин.

Источник: banki.ru

 

Путин: уровень профобразования в России должен соответствовать требованиям экономики

Уровень профессионального образования в России должен соответствовать требованиям экономики. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию системы среднего профессионального образования, сообщает ТАСС. Он напомнил, что в России вопрос среднего профессионального образования стоит особенно остро на фоне действующих сегодня демографических сложностей. «Количество работающих людей по отношению к неработающему населению снижается. И если мы еще и профессионально не будем готовы к тому, чтобы ответить на требования экономики, то это будет вообще беда. Мы этого ни в коем случае не можем допустить», — сказал он.Для решения проблемы существует много инициатив, прежде всего в области демографии, напомнил глава государства. «Но вам нужен [кадровый] результат сегодня», — обратился он к руководителям предприятий, участвующих в совещании. «Поэтому нам нужно предпринять очень энергичные шаги для того, чтобы эту проблему решить», — добавил Путин.«В принципе мы всегда гордились тем, что у нас высокий уровень образования, всегда гордились тем, что у нас хороший кадровый потенциал. Да, потенциал есть. Но, к сожалению, быстро развивающаяся экономика, внедрение современных методов, способов производства, научных достижений в производство — все это идет так быстро, что нам нужно предпринять дополнительные, энергичные усилия, чтобы ответить на этот вызов", — отметил глава государства.

Источник: banki.ru

 

НС Банк снизил ставки по депозитам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Столичный НС Банк снизил доходность депозитов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Депозиты можно разместить в НС Банке в рублях на срок от трех до 90 дней. Процентные ставки, в зависимости от выбранных суммы и срока, снижены на 0,25 процентного пункта и в настоящее время составляют 7,8—8,3% годовых для юрлиц и 7,3—7,8% — для индивидуальных предпринимателей.Минимальная сумма — 500 тыс. рублей. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Если срок депозита меньше месяца, проценты начисляются в конце срока. Депозит безотзывный. Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

 

ФАС прекратила дело против «МегаФона» по международному роумингу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила дело в отношении оператора связи «МегаФон» по международному роумингу, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.«Дело прекратили в связи с отсутствием нарушения», — сообщила пресс-служба.ФАС возбудила дело против «МегаФона» больше года назад — в конце января прошлого года из-за повышения оператором тарифов в международном роуминге. Основанием для возбуждения дела послужило увеличение «МегаФоном» с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям. Продуктовый виджетПо данным ФАС, в конце ноября 2017 года «МегаФон» разместил информацию для абонентов о повышении тарифов на звонки, СМС и Интернет без применения опций. При этом, как указывало ведомство, повышение тарифов по разным направлениям составило от 15% до 2 200% от ранее установленных тарифов.ФАС отмечала, что другие операторы связи, которые находятся в сопоставимых условиях взаимодействия с иностранными роуминговыми партнерами, тарифы в роуминге не повышали. В ответ на претензии ФАС «МегаФон» заявлял, что его базовые тарифы сопоставимы с ценами других российских операторов, что он снизил стоимость мобильного Интернета в ряде стран и уменьшил стоимость голосовых пакетных предложений.

Источник: banki.ru

 

rss