Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

ЦБ потребовал решить проблему ОСАГО для таксистов в Москве :: 25.01.2018

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 25.01.2018

ЦБ потребовал решить проблему ОСАГО для таксистов в Москве

Российский союз автостраховщиков по требованию Банка России провел совещание на тему доступности страхования ОСАГО для московских таксистов. В нем приняли участие страховщики и представители таксомоторных компаний, сообщили Агентству страховых новостей в пресс-службе РСА.«Встреча прошла в конструктивном ключе, и стороны готовы идти навстречу друг другу», — отметил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. На совещании страховщики и представители таксомоторных компаний договорились о том, что РСА проанализирует на основе данных своей информационной базы аварийность московских таксистов. Эту информацию союз рассмотрит на заседании правления в начале февраля и примет итоговое решение.Продуктовый виджетПо словам Уфимцева, проблема заключается в том, что частота страховых случаев с участием таксистов составляет примерно 18,5% при среднероссийском уровне 5,8%. Это означает, что таксисты попадают в ДТП в три раза чаще, чем обычные автомобилисты, поэтому страховщикам невыгодно продавать им полисы ОСАГО.У представителей таксомоторных компаний возникают сомнения в том, что РСА примет положительное для них решение. «Нет уверенности, что доступность страхования для такси и суммы страховых выплат будут отрегулированы должным образом», — сказали АСН представители сервиса «Максим». Они добавили, что проблемы со страхованием перевозчиков есть не только в Москве, но и по всей России.Причиной заинтересованности ЦБ в оперативном решении проблемы страхования московских таксистов стало приближение чемпионата мира по футболу, уточнили представители сервиса «Максим». В столицу в 2018 году приедет около 700 тыс. болельщиков, заявил глава московского Департамента спорта и туризма Николай Гуляев в интервью телеканалу РБК.Московская административная дорожная инспекция 1 февраля начнет добровольную аккредитацию такси для работы на чемпионате мира по футболу, сообщает пресс-служба инспекции.

Источник: banki.ru

 

Восточный Банк будет развивать бизнес по управлению активами

Восточный Банк зарегистрировал управляющую компанию «Восточный Капитал», на базе которой будет осуществляться деятельность по управлению активами. Следующим этапом будет получение ООО «УК «Восточный Капитал» лицензий Банка России на доверительное управление паевыми инвестиционными фондами и средствами негосударственных пенсионных фондов, а также лицензии профессионального участника рынка, уточняется в сообщении кредитной организации.«Выход на рынок управляющей компании станет новым направлением в работе банка «Восточный» и логичным шагом в процессе перехода бизнеса банка от розничного к универсальному, с широким спектром финансовых услуг. Возглавит компанию Елена Касьянова, обладающая многолетним опытом организации бизнеса по управлению клиентскими активами. Возглавляемые ею управляющие компании не раз занимали ведущие позиции в отраслевых рейтингах», — отмечается в сообщении «Восточного».«Долгое время банк «Восточный» сотрудничал с различными управляющими компаниями для дистрибуции их продуктов в своей сети. Сейчас наступило оптимальное время для запуска собственного бизнеса по управлению активами, — комментирует председатель правления банка «Восточный» Дмитрий Левин. — Сильный бренд «Восточного» способен привлечь широкий круг клиентов, для которых банк является финансовой организацией первого выбора, — в первую очередь на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. В свою очередь мы готовы предложить своим клиентам в регионах полный набор финансовых продуктов и сервис компании федерального уровня».Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

 

УБРиР уменьшил ставки по депозитам юрлиц в рублях

Уральский Банк Реконструкции и Развития (УБРиР) снизил ставки по депозитам юрлиц в рублях.По депозиту «Гибкий» ставка уменьшена на 0,5—0,85 процентного пункта, по «Гибкий онлайн» — на 0,6—0,7 п. п. Теперь средства размещаются под 6—6,65% годовых и 6,2—6,85% годовых соответственно. Срок — от 61 до 367 дней. Минимальная сумма размещения — 300 тыс. рублей (онлайн — 100 тыс. рублей). Депозит можно пополнять, а также совершать расходные операции. Возможно льготное досрочное расторжение договора. Выплата процентов — ежемесячно или в конце срока. Ставка по «iдепозиту» снижена на 0,7—1,5 п. п. Действующие ставки — 2,7—7,6% годовых. Срок — от трех до 180 дней. Минимальная сумма размещения — 100 тыс. рублей. Уплата процентов — ежемесячно или в конце срока договора. Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

 

Дворкович надеется, что Россию не отключат от SWIFT

Российские банки смогут работать в случае отключения РФ от межбанковской системы SWIFT, но власти страны надеются, что США не пойдут на этот шаг — это будет «совсем уже агрессия», заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.«Я не буду комментировать вероятности какие-то, это не наше решение. Работать можно и без SWIFT, когда-то SWIFT не было. Понятно, что все это чуть медленнее и не так эффективно, но работать можно», — сказал Дворкович журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, передает РИА Новости.«Но это совсем уже агрессия и, конечно, как говорил (глава МИД РФ Сергей) Лавров и другие коллеги, у нас есть возможные ответные шаги некоторые. Мы надеемся, что не будет агрессии (со стороны США. — Прим. ред.)», — добавил вице-премьер.В марте прошлого года председатель Банка России Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным заявила, что российская финансовая система защищена на случай отключения от системы SWIFT и международных платежных систем, добавив, что в России создан аналог этой системы.Речь идет о системе передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), созданной в качестве альтернативного канала межбанковского взаимодействия с целью обеспечения гарантированного и бесперебойного предоставления услуг по передаче электронных сообщений по финансовым операциям.SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 10,8 тыс. крупнейших организаций в более чем 200 странах. Сама система в октябре 2014 года заявляла, что испытывает давление со стороны ряда государств, настаивающих на ее присоединении к санкциям против РФ, однако не намерена поддаваться.

Источник: banki.ru

 

Премьер Британии призвала ВТО делать больше для поддержки глобального роста

Выгоды от свободной торговли не распределяются справедливо, и это рискует подорвать мировой порядок. Об этом в очередной раз заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, отметив, впрочем, что на сегодняшний день «есть основания для оптимизма, потому что глобальный рост усиливается».Во время своей речи в Давосе на Всемирном экономическом форуме Мэй подчеркнула, что Великобритания — сторонник свободной торговли и всегда выступала в защиту свободы торговли. После Brexit Лондон будет стремиться развивать новые двусторонние отношения с миром и заключать торговые сделки.Мэй призвала Всемирную торговую организацию делать больше для усиления глобального роста, чтобы идти в ногу с мировой экономикой, особенно в секторе услуг и электронной торговли.По мнению британского премьера, правительству и бизнесу следует работать вместе. Новая бизнес-стратегия сделает Великобританию одним из лучших мест в мире, чтобы начать и развивать бизнес, уверена Мэй. По ее словам, необходимо объединить силы бизнеса и правительства, чтобы использовать технологии и сделать из этого хороший инструмент для решения проблем. «Я понимаю силу бизнеса, как силу добра. Но я также верю в силу власти», — отметила она.

Источник: banki.ru

 

rss