Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Дешевый OC. 5 эффективных методов снижения цены

1 1. Добавление в регистрационный документ второго лица

Это основной способ явно снизить цену политики OC. Конечно, совладелец должен иметь высокие скидки, предпочтительно максимальные, чтобы сделать вклад как можно ниже. Страховые компании рассчитывают степень риска исходя из того, кто имеет лучшие скидки. Обратите внимание - некоторые страховщики учитывают скидки основного владельца! Тогда человек с лучшей страховой историей должен появиться на первом месте в свидетельстве о регистрации.

Добавление опытного водителя часто экономит бюджет молодых водителей, у которых нет скидок, но у них есть увеличение водительских прав и молодой возраст. Это правда, что большинство компаний будут учитывать скидки опытного человека, но в то же время увеличивают цену для молодого пользователя. К счастью, есть страховые компании, которые вообще не обращают внимания на совладельцев. Одним из них является, например, Allianz, который будет конвертировать ту же премию для опытного водителя, а также для варианта с зависимым подростком. У этого метода есть один основной минус - в случае любого повреждения все автовладельцы теряют свои скидки.

2. Скидки от вашего супруга

Общества продвигают традиционную модель семьи - они не только предоставляют скидки на перевозимых детей, но и предоставляют скидки от супруга. Важно то, что вам не нужно перерегистрировать свой автомобиль в офисе, как это было сделано ранее. Достаточно того, чтобы у нашего мужа или жены были лучшие скидки от нас. Если это так, страховщик может их распознать, поэтому наше предложение будет намного дешевле. Таким образом, мы можем получить до 60% скидок, даже если раньше мы никогда не страховали Ваш автомобиль! Большинство страховых компаний получают скидки супруга, но некоторые требуют доказательства предоставленного сообществом имущества. Тем не менее, это отличный способ снизить цену полиса, но относится только к супругам, которые менее универсальны, чем предыдущий.

3. Скидки на одноколесный велосипед

Иногда бывает так, что, прежде чем купить мотоцикл, который мы страхуем, и только через несколько лет мы решаем покупка машины , Если невозможно использовать методы 2 и 3, не беспокойтесь - страховые компании будут соблюдать скидки, сделанные на мотоцикл! Также очень популярно делать мопедную карточку в возрасте нескольких лет, а затем покупать - даже самый дешевый - мопед, который мы застрахуем даже без скидок за небольшую плату. Через несколько лет мы можем рассчитывать на множество скидок (обычно 10% на 1 год безвреден) из-за обладания таким двухколесным транспортным средством.

Следует признать, что увеличение возраста или водительских прав останется, но, по крайней мере, скидки на вождение без столкновений значительно снизят цены на предложения OC. Однако следует помнить, что не все страховщики будут уважать получаемые таким образом скидки - некоторые из них предоставляются только для транспортных средств вместимостью более 50 кубических сантиметров.

4. Скидки от служебного автомобиля и из-за рубежа

Однако бывает, что у нас никогда не было собственной частной машины, одноколесного, и у нашего супруга нет собственных скидок (или у нас нет супруга). Однако, если мы используем (или использовали) служебный автомобиль, в некоторых компаниях мы можем получить скидки благодаря ему! Мало того, что многие компании также принимают скидки на страхование автомобилей за пределами нашей страны. Правда, большинство из них требуют письменного подтверждения этих скидок, даже с подписью присяжного переводчика. Для некоторых это может быть единственным вариантом снижения цены обязательного страхования ответственности перед третьими лицами.

5. Прежде чем подписать договор - сравните с другими компаниями!

Другой метод универсален и рекомендуется в любой ситуации. Сравнение предложений многих страховых компаний является гарантией поиска более дешевого предложения OC. Сколько из нас подписывает договор, не анализируя рынок автострахования? Может оказаться, что наше предложение на первый взгляд привлекательно, а после сопоставления с пакетами конкурирующих компаний оно совсем не дешевое. Напоминаем, что в случае базовой политики ответственности перед третьими лицами наиболее важным критерием является цена, поскольку по закону каждая компания предоставляет одинаковый объем защиты. А если нет разницы, зачем переплачивать?

Покупка самого дешевого предложения является логичным решением. Однако, если мы ищем что-то дополнительно к OC, такое как NNW, помощь или autocasco, помимо цены, вы также должны сравнить условия страхования. Для этого нам даже не нужно выходить из дома - через Интернет можно рассчитать ОС и другое автострахование. Многие компании имеют свои собственные онлайн-калькуляторы, но даже быстрее и эффективнее мы сравниваем цены на бесплатных сайтах сравнения OC и AC, таких как калькулятор Motofakty.pl, который был создан в сотрудничестве с Rankomat.pl. Неважно, ищем ли мы предложения от компаний, которые принимают скидки от одного автомобиля, от супруга или тех, кто не рассчитывает на молодой возраст совладельца. Именно из сравнения мы узнаем, какое предложение является для нас оптимальным решением.

Слово резюме

Как видите, существует множество способов снизить цену OC, даже если вы ранее не застраховали свой личный автомобиль. Мало того - свежеиспеченные водители, которым даже 18 лет и старше водительские права на несколько дней - они не должны вызывать увеличение цены полиса. Все, что вам нужно сделать, это признать условия отдельных обществ и методы оценки риска, чтобы принять наиболее разумное решение.

Сколько из нас подписывает договор, не анализируя рынок автострахования?
А если нет разницы, зачем переплачивать?