Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Дорога огородами

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дорога огородами

Дороги в огородах

20.04.2010

На носу огородные хлопоты. Многие садоводы готовятся к сезону, чтобы выбраться на заветные шесть соток. Однако некоторым жителям Добрянского района в этом году придется отказаться от любимой дачи. Дело в том, что по территории частных земельных участков проходит строительство федеральной трассы Пермь–Березники. Люди жалуются, что прокладка дороги проводится без необходимых соглашений.


Дорога в огороды

Как рассказали корреспонденту 59.ru в правоохранительных органах Добрянки, жалобы действительно поступают в большом количестве. По словам огородников, их просто ставят перед фактом строительства дорожного полотна. При этом стоимость недвижимости никто не компенсирует.


склон укрепление грунта дач огородов садов дорог дача огород дорога сад

Так, в прокуратуре рассказали, что недовольные граждане пишут заявления, возмущаясь самоуправством. По словам работников надзорного органа, к ним обратилась семья Горбуновых (фамилия изменена. – Прим. авт.). Пара столкнулась с тем, что по их земельному участку в районе поселка Полазна проложили дорожное полотно, не выплатив положенную компенсацию. В связи с этим чета обратилась в милицию с требованием признать действия ГАУ «Управление автомобильных дорог Пермского края» и предприятия «Автодор», которое занимается строительством объекта, незаконными. Люди считают, что подобное нарушение можно рассматривать по статье 330 УК РФ «Самоуправство». Но в УВД города в возбуждении уголовного дела отказали, не выявив состава преступления.

В прокуратуре постановление об отказе отменили. Как пояснили корреспонденту 59.ru, дело было направлено на дальнейшее расследование для более качественного анализа ситуации. «Мы считаем, что в данной ситуации, были нарушены права Горбуновых на использование недвижимого имущества», – отметили в надзорном органе.

В районном суде также рассказывают об исках к различным инстанциям, в которых владельцы земельных участков ищут правды. На данный момент в суде зарегистрировано несколько таких жалоб. Обиженные граждане пишут обращения, в которых просят, чтобы им возместили расходы или убрали уже построенное с земельных участков.

Ситуация оказалось сложной не только для садоводов, но и для самих исполнителей заказа. Ведь, как пояснили в суде, деньги на строительство уже выделены, а значит, объект должен быть сдан. Если подрядчик не исполнит своих обязательств, то сам может оказаться в затруднительном положении. Проще говоря, за предоставленные средства нужно будет показать готовую магистраль.

Как известно, в России всего две беды. Одна из них – дороги. Из-за нее-то у жителей Добрянского района и появилась дополнительная головная боль. Безусловно, развитие транспортной сети – важная цель для края. Ее стоит реализовывать и устранять недостатки. Эту мысль регулярно повторяет губернатор Олег Чиркунов. Однако в данном случае владельцы огородов оказались заложниками благих начинаний властей. Люди пытаются отстоять свои права, но пока ситуация не может разрешиться в пользу какой-либо из сторон. В суде продолжают рассматривать обращения добрянских садоводов, а в прокуратуре принимают меры по устранению выявленных нарушений.

Клара Старикова

Источники:

59.RU

rss