Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Двухдверный Холодильник Встраиваемый с Морозильной Камерой

Опубликовано: 04.09.2018

видео Двухдверный Холодильник Встраиваемый с Морозильной Камерой

купить холодильник встраиваемый

11.10.2017

Двухдверный холодильник – отличное решение для частных домов и просторных кухонь. Большая семья по достоинству оценит вместительность и функциональность современного изобретения. Не надо больше утрамбовывать продукты на полках или располагать их прямо на крышках кастрюль. Каждый вид еды приобретет свое отдельное пространство, за счет этого улучшается сохранность содержимого камеры.



Что такое «Side by side»?

В переводе с английского эта фраза переводится как «бок о бок». Холодильники, изготовленные по этому принципу, оснащены основными отсеками и морозильными камерами, которые расположены друг от друга сбоку. Дверцы распашные, открываемые в разные стороны.


Встраиваемый Side by Side холодильник и морозильник Bosch

В каждой камере однокомпрессорного холодильника имеется регулировка температуры, что позволяет создать наилучшие условия для каждого вида пищи.

Дополнительные функции

Кроме прямого предназначения огромные холодильники обладают другими полезными изобретениями:

неисправности диагностируются самостоятельно, и соответствующий код выводится на дисплей; во многих моделях на внешней стороне дверцы есть дозаторы льда и холодной воды; управление осуществляется с помощью электроники; оснащенность инфракрасными лампами позволяет дольше хранить продукты любого вида; множество режимов для заморозки продуктов, в том числе быстрая и влажная; в моделях подороже есть встроенные бары, они способны готовить коктейли, при этом не надо открывать сам холодильник; чтобы не повредить рядом стоящую мебель дверцы имеют ограничители при открывании; оснащены встроенными запахопоглотителями, благодаря которым отпадает необходимость покупать дополнительные средства и тратить силы на устранение неприятных ароматов; есть полка для хранения напитков в бутылках; настроено подключение к интернету: можно управлять включением и выключением отсеков холодильника через всемирную сеть, также можно менять температурный режим; есть модели с монитором на внешней стороне дверцы.

Набор функций растет с каждым годом, ведь изобретательский и технический прогресс не стоит на месте.

Основные характеристики

Объемы холодильного агрегата внушительны. Размеры морозилки около 200-300 литров, основной камеры – 355-370 литров в зависимости от модели. Большинство морозильных агрегатов «сайд бай сайд» оборудованы такими полезными опциями:

звук сигнала открытой двери срабатывает при определенном количестве времени, в течение которого открыта одна из дверей; ограниченное по времени понижение температуры – полезное дополнение, если надо заморозить много продуктов сразу; защита панели управления от нечаянного нажатия или детских рук.

Моделей много и некоторые обладают нестандартными размерами. Например, есть техника с маленькой глубиной, подходит для кухни в городской квартире.

Стоит обратить внимание, что модели с глубиной больше 72 см не всегда проходят через дверные проемы, поэтому может понадобиться снятие дверей или ручек.

Система охлаждения

Чаще всего в таких холодильниках встречается система охлаждения «No Frost», которая предполагает наличие одного компрессора. Это хорошо, ведь так снижается цена агрегата. Например, Самсунг оснащает свои холодильники только сухой системой охлаждения, объясняя это большей эффективностью, ведь циркуляция воздуха происходит постоянно. Неоспоримый плюс системы «No Frost» – это отсутствие необходимости в разморозке камеры. Конденсат скапливается в специальных отсеках и испаряется. Сухая заморозка позволяет быстрее заморозить полуфабрикаты без слипания.

Экономное расходование электроэнергии актуально в современном мире. Двухдверные холодильники – новое изобретение, поэтому предполагают высокий класс энергопотребления, как правило, не ниже А+.

Встроенный двухдверный помощник

Если речь идет о встраиваемом холодильнике, то подразумевается, что агрегат будет располагаться в специальной нише. Фасад будет скрыт от глаз дверцами, выполненными в общем стиле со всем кухонным гарнитуром.

Хозяева домов и квартир, которым важна каждая деталь в интерьере, как правило, выбирают именно этот тип холодильников. Трудно представить, как будут вписываться в стиль прованс современные дверцы обычного холодильника. Поэтому встраиваемая техника отличный вариант для многих стилей интерьера. Тем более, если такой шкаф планируется расположить в офисе или в прихожей.

В чем плюсы и минусы встраиваемого холодильника?

Встраиваемый двухдверный холодильник имеет свои преимущества:

более совершенная программная начинка; технический уровень более надежный; улучшенная теплоизоляция, а значит экономия электроэнергии – стенки мебели создают усиленную теплоизоляцию, а чем меньше воздействие внешней температуры, тем дольше работает и потребляет меньше электроэнергии агрегат; теплообменник оснащен пылеотталкивающей функцией, а значит, нет необходимости чистить эту часть агрегата; бесшумность: стенки ниши и дверцы приглушают звуки работающего оборудования – это значительный плюс, если холодильник граничит с комнатой отдыха, спальней.

Есть и минус: встроенные двухдверные холодильники значительно дороже своих собратьев. Не всегда вариант агрегата в шкафу такой же вместительный. Поэтому стоит задуматься, что важней: внешний вид или вместимость отсеков.

На что обратить внимание при выборе?

Холодильный агрегат большого размера имеет свои особенности, которые нужно учесть каждому грамотному покупателю перед важным приобретением.

Теплообменник расположен на дне агрегата, поэтому настоятельно рекомендуется не устанавливать его на полы с любым видом подогрева. В противном случае срок службы холодильника сократится в разы. Следует сделать замеры дверных проемов в жилище, ведь холодильник нестандартных габаритов, и его могут просто не донести до места назначения. Однако эту проблему могут решить съемные дверки агрегата. В «сайд бай сайд» могут быть две системы no frost или комбинированная.

Если среди дополнительных функций присутствует изготовление льда, то надо учесть возможность подключения оборудования к водопроводу.

Вид компрессора

Современные производители предлагают двухдверные холодильники только с инверторным компрессором. Благодаря этому в камерах нет резких колебаний температуры, шум издаваемый механизмом минимален, а энергопотребление экономично. Как правило, у таких компрессоров большой срок службы. Производители дают гарантию не меньше 10 лет. Есть один минус инверторных компрессоров: они чувствительны к перепадам напряжения сети. Серьезные производители обязательно заботятся о специальной защите для таких холодильников.

Зонирование

Современные двухдверные холодильники имеют отсеки, в которых предусмотрена разная температура под конкретный продукт. Часто имеется и нулевая зона, в которой свежие продукты хранятся максимально долго, при этом сохраняются все их полезные свойства.

Полки можно переставлять и менять расстояние под конкретную посуду. Как правило, они выполнены из стекла, способного выдержать до 20-25 кг веса.

Регулировка температур

В основной и морозильной камерах можно выставлять любую подходящую температуру. Если в каком-то отсеке нет продуктов, то можно задать минимальное значение и сэкономить электричество. В большинстве моделей электронная панель регулировки находится на внешней стороне дверей.

Цена двухдверных холодильников

В заключение можно сказать, что качество у всех двухдверных холодильников высокое. Ведь производством таких солидных агрегатов занимаются только серьезные фирмы.

Если размеры кухни или иного помещения позволяют разместить большой двухдверный холодильник, то не стоит сомневаться в его пользе.

В нем достаточно места для хранения всех видов продуктов, предназначенных большой семье. Можно замораживать и хранить большое количество ягод, грибов, овощей и фруктов. Расположение полок продумано до мелочей и создано для максимального удобства. Внешний вид агрегата выполнен в современном стиле. Обеспечена экономия электричества и высокое качество.

Холодильник двухдверный не относится к бюджетной технике, поэтому цена на него соответствующая. Но вместе с этим она оправдана размерами и хорошим набором дополнительных опций.

rss