Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Education HUB – пространство твоего развития

Опубликовано: 04.09.2018

видео Education HUB – пространство твоего развития

World War II: Crash Course World History #38

Недавно я побывала в очень необычном месте. Education HUB – это не просто образовательное пространство нового формата. Это работа огромной команды профессионалов. Это уникальные лекции, тренинги и мастер-классы не только для детей и их родителей, но и для учителей и людей бизнеса. Это проведение семейных LEGO-дней и турниров, встреч с психологами, публичных лекций образовательного характера, командообразующих тренингов с использованием LEGO. И это далеко не полный список возможностей, которые предоставляет Education HUB.



Немного истории

Создателем и мозговым центром Education HUB является компания «Пролего», официальный дистрибутор LEGO Education в Украине.

Главной целью «Пролего» является предоставление украинским детям современных методов и средств обучения, которые позволят стать надежным фундаментом для их дальнейшей успешной жизни.


Unleashing Ultimate Power through Joint Venture Affiliate Marketing | AWeurope 2018

Также «Пролего» является официальным представителем олимпиады по робототехнике, которая ежегодно привлекает внимание 30 000 детей и родителей. Ну, а с ещё одним их детищем – технической студией «Винахідник», знаком, пожалуй, каждый родитель.

Основная цель создания Education HUB

Проект объединяет тех людей, которые стремятся к постоянному саморазвитию и самосовершенствованию. Ведь качественные изменения целого общества невозможны без  изменения каждого из нас. Кроме того Education HUB даёт возможность совместного развития детей, их родителей, учителей и людей бизнеса. Реализацией этих целей занимаются Наталья Козориз, директор Education HUB и Дарина Корнеева, директор по развитию Education HUВ.

Что предлагается для подростков

Проведение интерактивных лекций, практикумов, квестов, тренингов. Среди них тренинги по развитию soft skills, т.е. «мягких» навыков, таких как мотивация, умение работать в команде, управление временем и прочие умения, проявления которых сложно продемонстрировать наглядно, но которые являются незаменимыми в современном мире.

Занятия по робототехнике. Дети учатся собирать роботов, программировать их на выполнение определенных команд, участвуют в турнирах по робототехнике. Испытания роботов проходят на специальных столах. Сложно представить себе более увлекательное и эмоциональное обучение программированию.

Мастер-классы по архитектуре. Это конструирование копий шедевров мировой архитектуры из эксклюзивных белых кирпичиков LEGO, которые недоступны для свободного приобретения. Конечно же, познавательная миссия мастер-класса не ограничивается лишь сбором модели. Дети соревнуются, работают в команде, готовят презентации своих шедевров.

А также инновационная профориентация и участие в подростковом клубе.

Возможности для родителей

Главная цель – помочь родителям лучше понимать своего ребёнка, сблизиться с ним.

Всё это достигается посредством участия в психологических семинарах на актуальные темы, такие как взаимоотношение в семье, конфликт поколений, мотивация ребёнка к обучению. А самосовершенствованию родителей способствует участие в бизнес-тренингах и лекциях образовательного характера.

Также на базе Education HUB запланировано проведение семейных LEGO-дней,  дней с настольными играми и турниров, во время которых происходит сплочение семьи, которые дают возможность посмотреть друг на друга другими глазами, понять потребности своих детей и других членов семьи.

Развитие учителей

Одна из социальных миссий проекта – это повышение квалификации педагогов и общего уровня образования в стране.

Это достигается посредством внедрения LEGO -технологий в преподавание школьных предметов, обучения и сертификации учителей по технологии LEGO Education, а также другие инновационные инструменты для эффективного обучения.

Кроме того

На базе Education HUB проводятся бизнес-тренинги для компаний, хакатоны (IT-марафоны) и курсы по робототехнике,  архитектурные мастер-классы, командообразующие игры с LEGO.

Education HUB располагает современным помещением, оборудованным всем необходимым для проведения лекций и тренингов – это перемещаемая мебель, проектор, микрофоны, лаундж-зона, работа мини-кафе. Уникальная мебель позволяет уменьшать или увеличивать пространство при необходимости. Каждый зал в Education HUB имеет свое предназначение и назван в честь серии конструктора LEGO, здесь есть зоны City, Creator, Technic и в каждом из них царит неповторимая атмосфера LEGO)

Education HUB Open Day

24 сентября Education HUB приглашает всех желающих разделить с ними радость открытия. Во время которого вы сможете пообщаться с организаторами в неформальной обстановке и принять участие в мастер-классах для взрослых с конструкторами LEGO – «Архитектура своими руками», «Робототехника», «LEGO Серьёзные игры». Также запланирован семейнообразующий мастер-класс «Теория поколений. Как научится понимать друг друга».

Участие в Education HUB Open Day и в мастер-классах бесплатное. Но в связи с ограниченным количеством участников, необходимо пройти регистрацию. Зарегистрироваться на мастер-класс и детальнее ознакомиться с программой мероприятия можно здесь

Контакты

Адрес: г. Киев, ул. Днепровская набережная, 25-А

Телефон: +38 068 355 49 25

Email:  [email protected]

Website: http://edhub.com.ua/...

Страничка в сети Facebook: https://www.facebook.com/...

Education HUB разрывает шаблоны!

Кто сказал, что программирование и робототехника – исключительно мужской удел? Женщина в науке? А почему нет?

Считаете, что Лего только для детей? А как на счет бизнес-тренингов на основе методологии LEGO SERIOUS PLAY для решения бизнес-задач и повышения эффективности работы команды?

Тут научат «думать руками» и «слышать глазами»! Считаете, это невозможно? Оказывается, вполне)))

 

Автор: Катерина Гринченко

rss