Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Эти кирпичи сделаны из гриба, риса и стекла

Будете ли вы жить в доме из грибов? Это не просто риторический вопрос: грибы являются ключом к новому низкоуглеродистому, огнестойкому и сдерживающему термит строительному материалу.

Этот тип материала, известный как мицелиевый композит, использует гриб Trametes versicolor для объединения сельскохозяйственных и промышленных отходов в легкие, но прочные кирпичи. Это дешевле, чем синтетический пластик или обработанная древесина, и уменьшает количество отходов, которые идут на свалку.

Это дешевле, чем синтетический пластик или обработанная древесина, и уменьшает количество отходов, которые идут на свалку

Прототипы грибного кирпича из рисовой шелухи и стеклянных отходов.

Изображение: Tien Huynh, Автор предоставлен

Работаем с нашими коллегами Мы использовали гриб для связывания рисовой шелухи (тонкое покрытие, защищающее рисовые зерна) и стеклянных частиц (выброшенное, маленькое или загрязненное стекло). Затем мы испекли смесь, чтобы получить новый, натуральный строительный материал.

Изготовление этих грибковых кирпичей - это процесс с низким потреблением энергии и низким содержанием углерода. Их структура означает, что они могут быть отлиты во многие формы. Поэтому они подходят для различных применений, особенно в упаковочной и строительной отраслях.

Основной продукт для более чем половины населения мира, ежегодное глобальное потребление риса составляет более 480 миллионов метрических тонн и 20% этого состоит из рисовой шелухи. Только в Австралии мы производим около 600 000 тонн отходов стекла в год. Обычно эти рисовые шелухи и стеклянные мелочи сжигают или отправляют на свалку. Таким образом, наш новый материал предлагает экономически эффективный способ сокращения отходов.

Грибные кирпичи создают идеальную огнеупорную изоляцию или облицовку. Материал является более термически стабильным, чем синтетические строительные материалы, такие как полистирол и древесно-стружечная плита, которые получены из нефти или природного газа.

Рисовые шелухи, стеклянные мелочи и смесь риса, стекла и грибка перед выпечкой.

Изображение: Wikipedia / Tien Huynh, Автор предоставлен

Это означает, что грибковые кирпичи горят медленнее и с меньшим количеством тепла и выделяют меньше дыма и углекислого газа, чем их синтетические аналоги. Поэтому их широкое использование в строительстве улучшит пожарную безопасность.

Тысячи пожаров происходят каждый год, и основными причинами гибели людей являются вдыхание дыма а также отравление угарным газом , Сокращая выделение дыма, грибковые кирпичи могут дать больше времени для спасения или спасения в случае пожара, таким образом потенциально спасая жизни.

Термиты - большая проблема: больше чем половина Австралии очень восприимчивы к заражению термитами , Эти домовладельцы стоят больше, чем 1,5 миллиарда долларов в год ,

Наш строительный материал может обеспечить решение для борьбы с инвазиями, так как содержание кремния в рисе и стекле сделает здания менее аппетитным для термитов ,

Использование этих огнеупорных и термостойких материалов может одновременно революционизировать строительную промышленность и улучшить переработку отходов.

Использование этих огнеупорных и термостойких материалов может одновременно революционизировать строительную промышленность и улучшить переработку отходов

Рисунок 3. Зоны заражения термитами в Австралии.

Изображение: termitesonline.com.au, Автор предоставлен

Это захватывающее время, чтобы проявить творческий подход к нашим отходам. С Китаем больше не покупаю Австралию переработка отходов - и сокращение новых правил использование пластика в австралийских супермаркетах - у нас есть возможность двигаться в соответствии с сообществами в Япония , Швеция а также Шотландия которые имеют почти нулевые отходы.

Грибные кирпичи могут быть лишь одним из примеров креативного мышления, которое поможет нам в этом.

Поделиться

Будете ли вы жить в доме из грибов?