Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Еврокнижка: механизм для диванов, трансформация и складывание

Опубликовано: 04.09.2018

видео Еврокнижка: механизм для диванов, трансформация и складывание

Механизмы трансформации диванов

Множество механизмов трансформации, существующих на сегодняшний день и использующихся при изготовлении мягкой мебели, очень похожи друг на друга, однако при этом имеют определенные особенности и отличия. По этой причине покупателям, не обладающим знаниями в этой области, при выборе придется столкнуться со сложностями, так как все конструкции привлекательны и удобны, на первый взгляд. На фоне общего разнообразия предметов меблировки диваны с механизмом еврокнижка занимают особую позицию, получив признание и популярность благодаря своим свойствам.



Содержание Раскрыть

Особенности функционирования

Как работает конструкция? Еврокнижка является наиболее распространенным механизмом трансформации по причине просторного комфортного места для сна, доступной стоимости, простоты раскладки. Для превращения его в диван-кровать, требуется лишь выдвинуть на себя край сиденья, а затем опустить на освободившееся место спинку. Однако при этом существует небольшой недостаток – при раскладывании ножки двигаются по полу, что может повлечь за собой появление царапин на полу, повреждение ковра либо ламината, что не касается шагающего механизма, которым оснащаются некоторые модели диванов. Его работа заключается в приподнимании сиденья с последующим его выдвижением и постановкой на пол, что позволяет уберечь напольное покрытие.


Механизм трансформации "Еврокнижка"

Также немаловажным является то, что компактный в собранном состоянии, при трансформации в кровать диван обеспечивает поистине безграничное спальное пространство, что достигается рациональным использованием всех его частей. Дополнительное же удобство и комфорт при сидении достигается за счет дополнения мягкими большими подушками, компенсирующими немалое расстояние от края сиденья до спинки. Кроме того, установка мебели, оснащенной механизмом трансформации еврокнижка, может осуществляться не только у стены, но и посреди комнаты, как сейчас очень модно делать.

Интересно знать! Также все диваны данной конструкции имеют встроенные просторные бельевые ящики, позволяющие сэкономить немало свободного пространства.

Диваны бывают как прямые, так и угловые. Главное их отличие заключается в том, что угловой обеспечивает еще большее спальное место, а также имеет больший объем ящиков для белья, однако при этом занимает гораздо большее место в помещении, по причине чего его приобретение для маленькой квартиры может быть не лучшим выбором.

Плюсы и минусы

Механизм книжка для дивана обладает как положительными, так и отрицательными сторонами, изучение которых позволит более обдуманно подойти к его покупке. К его преимуществам относится:

идеально ровное спальное место, его величина; надежность и долговечность конструкции, достигающаяся отсутствием сложных механизмов, движущихся частей; наличие вместительных бельевых ящиков; простота трансформации; возможность установки дивана вплотную к стене либо посередине помещения; демократическая цена.

Недостатки же не особо значительны, но все же они имеются:

возможность повредить пол, его покрытие ножками, что, однако, можно устранить креплением к ним колесиков; проблематичный доступ к бельевым ящикам, что требует раскладывания дивана наполовину; для некоторых обладателей мягкой мебели спинка, сформированная из больших мягких подушек, не является удобной и комфортной; минимальная ширина дивана составляет 1,9 м; некоторые модели могут потребовать небольшого отступа от стены; ежедневное раскладывание потребует постоянного перекладывания подушек с дивана и обратно.

При покупке понравившегося углового дивана с механизмом еврокнижка следует обязательно убедиться в том, что все его части плотно прилегают друг к другу. Если же между подлокотником и сиденьем удается протиснуть палец, то долговечность подобной мебели вызывает большие сомнения.

Сравнение распространенных моделей

Производители выпускают различные модификации диванов, наделяя их индивидуальными особенностями и свойствами, а также одаряя их отличительным названием. Более всего заслуживают внимания следующие модели:

«Амстердам». Отличительной чертой дивана является привлекательный внешний вид, позволяющий сочетать его с любым стилем интерьера. Механизм обладает пружинным блоком, облегчающим раскладывание, а также красивыми подушками, наполненными синтепухом. Производитель предлагает широкий выбор различных материалов обивки, определиться с которым можно при заказе. Кроме того, диван может похвастаться просторным спальным местом, а также выполнением в угловом варианте. «Мадрид». Стильный диван, получивший широкое распространение среди молодежи благодаря своей прекрасной конструкции, необычному внешнему виду. К прочим преимуществам модели также относятся ролики, которыми оснащаются ножки, оберегающие покрытие пола, стильный принт обивки, а также просторное спальное место. Кроме того, не лишним будет отметить невысокую цену дивана, что делает его выбор одним из наиболее удачных. «Берг». Обладающий строгим презентабельным дизайном предмет интерьера, позволяющий расположить его практически в любой части квартиры или дома, где он будет прекрасно сочетаться с прочей мебелью. Механизм трансформации дивана еврокнижка позволяет легко и быстро превратить его в просторное место для сна, а спальные принадлежности в большом количестве поместятся в больших бельевых ящиках. Как и прочие модели, диваны «Берг» комплектуются мягкими подушками, но, в отличие от своих конкурентов, могут также похвастаться внушительной гарантией сроком на 5 лет, что вкупе с невысокой ценой делают этот вариант невероятно привлекательным. «Монро». Замечательный диван, позволяющий разбавить любой интерьер своим изящным внешним видом, добавить в него уюта. Большое количество подушек, расположенных как у спинки мебели, так и у подлокотников, привлекают к себе внимание, вызывая стойкое желание расположиться на мягкой просторной поверхности. Конструкция прочна и долговечна, трансформируется легко и быстро, предоставляя обширное место для сна. Кроме того, необходимость хранить белье также учтена и в наличии присутствуют вместительные ящики. Цена дивана довольно низка, что в сочетании с прекрасным внешним видом обеспечивает ему интерес покупателей.

«Монро»

Большое разнообразие моделей и количество отделочных материалов, цветовых решений, позволят подобрать изделие, идеально вписывающееся в определенный интерьер, в чем помогут многочисленные фото, размещенные в Интернете.

Материалы наполнения сидений

Материалы, подкладываемые под обивку сидений, различаются между собой, напрямую влияя на стоимость дивана и его качество. Перед тем, как приобрести изделия, следует внимательно изучить качества каждого материала, что позволит подобрать подходящий, исходя из индивидуальных требований к предмету интерьера:

поролон. Материал, обладающий самой низкой ценой, но при этом недолговечный, так как быстро лишается своих свойств и разрушается. ППУ. Существенным преимуществом является доступность материала, но при этом сиденье, изготавливаемое с его применением, не отличается мягкостью и комфортом для сна. Латекс. Замечательный наполнитель, при помощи которого достигается мягкость, комфорт спального места, но расплачиваться за это придется довольно высокой стоимостью материала.

Вместо мягких наполнителей также может использоваться пружинный блок, обладающий прекрасными ортопедическими свойствами и бывающий 2-х видов:

зависимый. Блок пружин крепится между собой змейкой. Преимуществом является доступность, но при этом срок службы невелик. Неудобства доставляет также шум, издаваемый диваном при движении на нем, а также поломка хотя бы одной пружины, что означает быстрый выход из строя всего изделия. независимый. Представляет собой набор из упакованных в раздельные чехлы блоков пружин, обеспечивающих отличную ортопедическую поверхность. Бесшумен, обеспечивает комфортный сон, но при этом стоит весьма недешево.

При покупке проверить качество дивана можно самому. Для этого потребуется поставить стакан водой у края сиденья и сесть на его середину. Если емкость не шевелится и вода не выливается – матрас действительно качественный.

Устранение поломок

За счет простоты и надежности конструкции трансформации, вероятность столкнуться с поломкой довольно низка. Все, что может выйти из строя – это сам механизм, который крепится саморезами или болтами к внутренней части боковин мебели, и обеспечивает плавность хода пружиной, натянутой по центру. В случае если механизм сломался, его ремонт не составит большого труда — потребуется лишь приобрести его в каком-либо из магазинов и заменить.

Видео с механизмом дивана еврокнижка, демонстрирующее скорость и легкость раскладывания, размеры спального места, а также объемы вместительных бельевых ящиков:

rss