Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Как правильно крепить плинтуса между стеной и полом?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно крепить плинтуса между стеной и полом?

Крепление пластикового плинтуса с кабельным каналом

Просмотров: 5755

Дата публикации: 30-07-2015



При установке любого напольного покрытия есть необходимость перекрытия швов между поверхностью стен и пола. Эту проблему решает установка специального элемента – плинтуса. Подобная деталь придает ремонту завершенность, а всему интерьеру гармоничность.

С кабель-каналом


Монтаж пластикового плинтуса поверх линолеума

Кроме того, плинтуса могут выбираться в тон к покрытию либо выгодно оттенять необходимые детали всего интерьера, помогать скрадывать недостатки. Традиционным вариантом для этого выступают отделочные материалы из массива дерева либо деревянного шпона, которые отличаются надежностью, прочностью, долговечностью.

При вопросе, как крепить плинтуса , главный акцент следует делать на правильный выбор материала, вида, способа его фиксации к поверхности самого пола либо стены.

Плинтуса могут быть широкими либо узкими, окрашенными при помощи самых различных красок либо пропитанными маслами, интересны и лакированные варианты. Кроме того, современные строительные технологии предлагают деревянные, плистиковые, МДФ, внутри которых можно с успехом маскировать кабели, телефонные провода, элементы питания систем теплого пола и прочее.

Преимущества и недостатки деревянных аналогов

Плинтус из дерева в сравнении с элементами из других материалов, обладает многими преимуществами. Особо можно выделить такие, как:

Высокая экологичность. Они изготавливаются из массива дерева либо из натурального деревянного шпона. При эксплуатации не выделяется никаких вредных и токсичных веществ, деревянный аналог полностью безопасен для окружающих. Подобные плинтуса отличаются высочайшей прочностью, надежностью, устойчивостью к всевозможным механическим нагрузкам, истиранию. Крепить отделку из дерева просто, много времени это не займет. Кроме этого, его установка может включать в себя несколько очень удобных способов: при помощи обычных гвоздей либо саморезов, с использованием жидких гвоздей, то есть специального клеевого состава. При помощи деревянных аналогов можно маскировать электрические и прочие кабели. Сегодня выпускаются плинтуса, которые можно подобрать для любого типа покрытия и дизайна: широкие, узкие, различной формы, окрашенные и не окрашенные, с лакированной поверхностью.

Высокая в сравнении с пластиковыми стоимость делает рациональным использование деревянных плинтусов только с натуральными напольными покрытиями вроде паркета, массива доски, натуральных ковровых покрытий.

Установить такой плинтус правильно можно, только если поверхность идеально ровная, ввиду того, что он не пластичен, не гибок, поверхность его очень жесткая.

Варианты деревянных «окантовок» стен

Плинтуса из дерева могут выпускаться из массива и шпона различных сортов древесины, чаще всего это орех, клен, более плотные и крепкие дуб либо бук. Поверхность красива, при установке нет необходимости окрашивать их в какой-либо цвет — достаточно покрыть специальной морилкой и лаком.

Такой элемент отлично подойдет для любого помещения, он гармонично впишется даже в элитный дизайн.

Более дешевые варианты изготавливаются из ели либо сосны, липы, вишни. Их поверхность чаще всего окрашивается при помощи различных красок в необходимый цвет. Такое колорирование может быть заводским, но чаще всего плинтуса красят при установке.

Размеры деревянных изделий обычно стандартные, при необходимости такую планку легко можно нарезать обычными столярными инструментами. Длина может колебаться от трех метров до двух с половиной, высота — от 25 миллиметров до 7 сантиметров.

Шпонированные аналоги обычно изготавливаются из массива недорогой древесины, чаще всего сосны, а сверху покрываются шпоном из более дорогих пород. Такие плинтуса уступают массивным в прочности, но отличаются более низкой, доступной стоимостью. Они будут сочетаться с покрытиями из металла, камня, пробки.

Кроме того, поверхность шпонированного деревянного плинтуса после монтажа не нуждается в дополнительной обработке, остается только правильно подобрать оттенок и размер планки.

Как сделать выбор правильно и не мучиться с установкой?

Перед тем как установить деревянный плинтус , необходимо правильно подобрать его в соответствии с дизайном и типом напольного и стенового покрытия. Сегодня производители предлагают плинтуса с поверхностью, обработанной самыми различными способами: покрытие при помощи специальных масел, браширование, искусственные трещины, патина, старение.

Современный дизайн любого помещения – это повышенное внимание к каждой детали. Важно, чтобы выбранная планка гармонировала с покрытием, дверями и оконными рамами, отдельными декоративными элементами и не диссонировала.

Материал из дерева

Также от правильного выбора может зависеть и визуальное восприятие пространства помещения: более темный либо светлый, узкий либо широкий плинтус может как зрительно увеличить помещение, выделяя отдельные детали планировки, либо уменьшить его, маскируя недостатки планировки.

Поэтому при выборе необходимо обращать внимание на такие факторы, как:

тип напольного покрытия, его цвет и материал изготовления; высота потолков в комнате; особенности планировки, необходимость выделения либо маскировки некоторых деталей; материал изготовления и цвет дверей, особенности покрытия стен, наличие специального потолочного; необходимость монтажа проводки через кабель-каналы и прочих инженерных сетей.

Монтаж аналога из дерева

Перед тем как крепить деревянный плинтус, необходимо определиться с типом монтажа, который может быть следующим:

Можно крепить правильно, воспользовавшись жидкими гвоздями. Такой способ применяется в том случае, когда планку нельзя крепить на поверхность пола, повреждая при этом его покрытие. При этом клеевой состав наносится на обратную сторону, который плотно прижимается к поверхности стены до схватывания клея. Крепить можно гвоздями и саморезами путем прикручивания планки к полу и стене.

Рассчитать размер необходимого плинтуса для работы очень просто: необходимо определить периметр помещения, для прирезки добавить десять процентов. После этого определяется длина каждой стены, плинтус нарезается на необходимые отрезки.

В местах стыковки стен придется резать планки под углом в сорок пять градусов. Для внутренних углов такой срез должен идти к внешней стороне, для внешних – к внутренней. При стыковке отдельные планки должны образовать девяносто градусов. Крепить следует с шагом от тридцати сантиметров, после работ поверхность при необходимости грунтуется, очищается от грязи.

Такой монтаж обеспечит надежное крепление, который еще прослужит не один десяток лет.

Оцените статью:

31

Благодарим за отзыв

rss