Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Как починить просевшую дверь своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как починить просевшую дверь своими руками

Регулировка двери на балкон

Ремонт квартиры

Часто случается, что деревянная дверь с течением времени, под тяжестью собственного веса или как результат деформаций коробки проседает. В результате дверь все хуже и хуже закрывается и открывается, вместе с этим каждое ее перемещение сопровождается противным скрипом и скрежетом. А через некоторое время дверное полотно вообще начинает царапать половое покрытие, портя его декоративный вид! В этой статье мы расскажем о том, как отремонтировать просевшую дверь, окончательно исправив эту ситуацию.



Содержание

 

 

Переустановка петель

Обычно дверь проседает вследствие того, что крепежные элементы (шурупы) начинают слабо держать петли. Поэтому, во-первых нужно проверить прочность крепежа.

Снимаем дверное полотно с петель. Если механизмы обладают значительным люфтом и расшатаны – снимаем их при помощи отвертки. Старые саморезы необходимо заменить на новые, большей длинны. Убрав прежний крепеж, в открывшиеся отверстия вбиваются тонкие деревянные клинья, обработанные клеем.  Клинья(не большие палочки из дерева) изготавливают практически из любой распространенной породы древесины, к примеру, сосны. Они необходимы, для того чтобы уменьшить старое отверстие для крепления шурупов. Тем самым, увеличивая силу сцепления с поверхностью для новых саморезов. Клей предпочтительней применять ПВА или столярный. Сутки спустя можно прикручивать петли на место.


✅ Ремонт дверей: Ремонт и регулировка петель китайской двери входной / Мелкий ремонт

 

Перемещение петли

Порой случается, что даже переустановка петель не помогает и саморезы все же плохо их удерживают. Под весом дверного полотна они снова проседают вниз. В таком случае необходимо полностью снять петли и смонтировать их на новое место. Соответственно их вторые части на дверном полотне также придется синхронно сместить.


провисла дверь как быстро починить своими силами бесплатно и быстро

Для того чтобы перенести петли в нужное расположение, необходимо сначала точно разметить их будущее место. С помощью карандаша отмечаем периметр петель и осторожно стамеской вырезаем углубления. Ненужно торопиться во время вырезки паза под петли, начинайте работы, лишь полностью убедившись в правильности места, сравнив предполагаемое расположение на коробке с участком на двери. Обязательно нужно учесть толщину петли на раме и на двери, в противном случае дверь станет плохо закрываться.

 

Монтаж дополнительной петли

В случае если ваша дверная конструкция просела практически сразу после монтажа, то скорее всего, что ее тяжесть слишком велика для установленных петель. Эту проблему может решить монтаж дополнительной петли.

Петля должна устанавливаться на 15-20 сантиметров ниже имеющейся верхней петли.

 

Износ петель

Бывает так, что в осадке двери виноваты сами петли. Потому что нижняя часть петель с течением времени истирается от постоянной работы. Как итог, расстояние становится меньше, и дверь опускается ниже обычного уровня. В этом случае не нужно переносить петли, да и менять их на новые скорее всего не понадобится.

При помощи деревянных подкладок приподнимаем дверное полотно практически впритык к верхней части коробки. Замеряем получившейся между петлями зазор. Потом скручиваем из стальной проволоки подходящего диаметра кольцо, диаметр которого обязан соответствовать обхвату штыря на дверной петле. Демонтируем полностью дверь. Одеваем на штыри петель два кольца. Кольца смазываем с помощью машинного масла. Устанавливаем на свое место дверь.

Можно заменить стальную проволоку практически любым кольцом из металла, необходимого диаметра и формы. Естественно, чем выше устойчивость и прочность металла, из которого изготовлено кольцо, тем лучше.

 

Дверные петли. Видео

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
rss