Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Какие существуют разновидности деревянных жалюзи?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Какие существуют разновидности деревянных жалюзи?

Установка жалюзи на деревянное окно

В который раз осмотрев изрядно поднадоевшие обои и унылые шторы, было решено – ремонт! Причем с кардинальными переменами! Захотелось ощутить в городской квартире легкость деревянного загородного дома, чему вполне соответствует, например, стиль прованс или кантри... И, если с отделочными материалами было все более-менее ясно, то знающие люди посоветовали, что деревянные жалюзи очень удачно смогут завершить преобразование интерьера в нужном стиле.



Следуя подсказке, мы изучили множество источников, выяснив попутно, что французское "жалюзи" в переводе на русский это ревность, а ударение в слове ставится исключительно на последний слог. И хотя данный вид штор был изобретен еще в середине 19-го века, но и сегодня они находятся на пике популярности. А неуклонно возрастающий интерес к природным и экологичным материалам делает деревянные жалюзи весьма востребованным элементом оформления помещений.


Деревянные жалюзи

Конструкция подобных штор очень проста и состоит из скрепленных между собой вращающихся планок – ламелей. Придавая им с помощью ручки различные положения, можно самостоятельно контролировать степень освещенности своего жилища.

Какие существуют разновидности деревянных жалюзи? Все ламели для деревянных жалюзи обычно изготавливаются из ценных пород древесины – канадской липы, пробкового дерева. Перед сборкой конструкции деревянные полоски очень тщательно обрабатываются – их шлифуют, а затем покрывают различными видами оттеночного лака. Такая технология дает возможность удачного сочетания деревянных жалюзи с общей цветовой гаммой интерьера. Также, для максимального предохранения дерева от выгорания, на ламели дополнительно наносят несколько слоев лака, защищающего природный материал от ультрафиолетового излучения.

Производителями выпускаются жалюзи вертикального и горизонтального видов. Ламели для горизонтального варианта могут иметь ширину 2,5 см и 5 см. Ширина полосок для вертикальных штор – 8,9 см и 12,7 см.

Кроме того, по способу крепления горизонтальные жалюзи, в свою очередь, подразделяют на 2 подгруппы:

межрамные, внутренние.

Межрамные жалюзи устанавливаются между створок окна. Внутренние занавеси при помощи специального карниза закрепляются на внутренней стороне окна. Для окон с поворотно-откидной системой на створку внизу устанавливается фиксирующая струна.

В дополнение к деревянным жалюзи также неплохо будет купить рулонные шторы, что придаст окну гармоничность и законченный вид.

Рейтинг:

(Голосов: 1 )

rss