Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Красивые дома - Виктор Власов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Красивые дома - Виктор Власов

Этой песне нет равных...

Особенности загородных домов с стиле модерн

Виктор Власов, руководитель проектного отдела мастерской архитектуры и дизайна «Современный Дом»



Модерн – это действительно удивительный стиль. Несмотря на то, что он строго индивидуален и обладает собственными характерными элементами, в нем остается много того, что заимствовано из других направлений. Это позволяет данному стилю организовать не только уютное, но и действительно функциональное жилье.


Валерий Власов -"ТАНЕЧКА - Танюша"

Отличительными характеристиками в стиле модерн являются плавно изогнутые очертания линий. Создавая интерьеры в этом стиле следует добиваться, чтобы они были везде – а не только в геометрии элементов декора и настенных орнаментах. Важно, чтобы и мебель была соответствующей.


Валерий Власов - "За ОТЦА и за МАТЬ"

Необходимо избегать прямых очертаний и четких углов. В загородных домах это допускается при изготовлении комодов и гардеробов. Диван в таких домах обязательно должен быть непрямоугольным.

В достаточной мере в интерьере должны присутствовать всевозможные орнаменты растительного направления, а также стекло должно быть в большей степени витражным. Ведь именно витражи подчеркивают стиль модерн.

В большой степени должны присутствовать плавные линии и арочные элементы, такие как спинки кресел, диванов и кроватей, элегантные очертания камина, проемы окон, соответствующей формы. Загородный дом в этом стиле предполагает художественное оформление дверных проемов между комнатами – они должны поражать воображение отделкой и элегантными изгибами.

Цветовые решения для загородного дома, характеризующие стиль модерн, не выделяются разнообразием, хотя легко определяются основные тона, цвета и их оттенки. Первые – мягкие, зрительно расширяющие интерьер помещения. Здесь подойдут молочный, сливочный, песочный, даже кремовый цвет. Более интенсивные вариации фона выбираются в качестве дополнительного тона.

Создавать данный стиль для загородного дома невозможно без грамотного освещения. Оно выполняет не только основную функциональную задачу, но и непременно является декоративным. Освещение должно выгодно выделять в интерьере определенный элемент декора, визуальный переход цвета или аксессуар.

Представить стиль модерн без использования в нем витражей невозможно. Наличие растительных узоров в витражах и присутствие в нем фигурок мира фауны оживляет интерьер. Непременные атрибуты данного стиля - это зеркала, обрамленные багетами, а также небольшие картины. Для стиля модерн обязательны мебель, внутренние двери, а также всевозможные аксессуары украшенные мозаикой.

rss