Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Могила Гарри Поттера привлекает в Израиль все больше туристов

Опубликовано: 04.09.2018

Могильный камень на кладбище израильского городка Рамла с надписью "Здесь покоится Гарри Поттер" день ото дня привлекает все больше и больше иностранных туристов, которые приезжают сюда ради того, чтобы посмотреть на могилу однофамильца популярного литературного и киногероя.

Каждую субботу рядом с городским кладбищем останавливаются несколько автобусов с туристами. В компании гида они неспешно бродят по заурядному кладбищу, пока не подойдут к упомянутому надгробью, отмечает итальянская газета Corriere della Sera. Изумление сопереживающих персонажу романов Джоан Роулинг сопровождается массой вопросов, обращенных к гиду.


Разведопрос: китаевед Елена Гесслер про жизнь на Тайване

На самом деле все предельно просто. Могила в Рамле хранит останки солдата первого батальона полка Вустершир, убитого в Хевроне 22 июля 1939 года. Неизвестный Гарри Поттер приехал из Бирмингема, чтобы служить Ее Величеству, но погиб в 19 лет, попав в засаду. "Нам все известно, и мы поясняем, что этот Гарри Поттер не имеет никакого отношения к книгам, - рассказывает израильский гид, - Но для людей это не имеет значения, достаточно имени, чтобы приезжать сюда. Они просят показать им могилу, и мы их привозим сюда".

Рейтинг:

(Голосов: 1 )

rss