Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

PIT-WZ до PIT-37. Инструкция для PIT-WZ - научно-фантастический роман

Для всех тех, кто надеялся, что заявление в налоговую инспекцию будет коротким и беспроблемным, у нас есть много разочарований - это не упростит принципы налогового урегулирования и может вызвать много новых сомнений . Нужно провести несколько вечеров, читая инструкции, чтобы заполнить PIT-WZ .

Источник: ФОРУМ
Источник: ФОРУМ

Самые большие дилеммы могут заключаться в правильном указании налоговых вычетов и сумм налоговых льгот в PIT-WZ . После того, как данные заданы, значения не могут быть скорректированы до того момента, когда для налогоплательщика будет изготовлен PIT-37 (и, следовательно, можно изменить подготовленную декларацию только после того, как она была «принята налогоплательщиком»).

Что касается налоговых затрат, возникает вопрос, сколько месяцев работы нужно ввести, когда налогоплательщик работал в нескольких местах - будь то сумма из одного контракта или совместно из обоих контрактов.

пример

Налогоплательщик работает в компании A с января по июль, а в компании B - с мая по декабрь. Остается вопрос, стоит ли вводить 12 месяцев или 7 + 8 = 15 месяцев.

В случае затрат, рассчитанных в процентах, из контракта на конкретную задачу, заказа, авторских прав - невозможно ввести в PIT-WZ суммы фактически распределенных затрат, превышающие норматив в 20% или 50%.

Кроме того, применение налоговых льгот не освобождает налогоплательщика от обязанности знать принципы урегулирования расходов на цели реабилитации или отчислений для детей. В результате, как в PIT-WZ в опции мастера, так и в активной форме, доступной как часть системы электронного декларирования, следует определить размер предоставляемого пособия и затем его значение.

>>> Скачайте бесплатную программу и оплатите свой ПИТ <<<

Кроме того, поселение облегчение для детей принуждение PIT-WZ к подаче деклараций о продолжительности фактического ухода за ребенком (с разбивкой по месяцам). Это происходит по тем же принципам, что и в обычном PIT-37, и, следовательно, упрощения нет. Кроме того, вы не можете выполнять определенные функции, которые это позволяет облегчение для детей , В соответствии с положениями ст. 27f пар. 3 НДФЛ в том случае, когда в том же календарном месяце в отношении ребенка осуществляются полномочия, функции или уход, каждый налогоплательщик имеет право на вычет в размере 1/30 от суммы расчетного пособия за каждый день опеки над ребенком. Создатель не может рассчитать скидку на 1/30 от суммы за каждый день.

Также недопустимо отправлять PIT-WZ через прокси.

Также будет случай, когда после заполнения PIT-WZ в течение периода ожидания для PIT, подготовленного налоговой инспекцией, налогоплательщик подготовит и отправит налоговую декларацию (потому что, например, он забудет или надоест ждать). В этом случае он получит ЯМУ из офиса. Проблема заключается в том, что он также будет действительным, и если налогоплательщик примет его или не представит против него возражения к концу апреля, это будет декларация, эквивалентная той, что была подана ранее налогоплательщиком. В этом случае невозможно быть уверенным, какая из деклараций будет правильной, поскольку ни одна из них не исправит предыдущую (обе будут «свидетельством», а не исправлением предыдущей налоговой декларации).

Петр Шульчевский, PIT.pl