Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Подъемные Ворота с Дверью Установка Своими Руками, Монтаж Автоматических Вертикальных Створ в Гараж с Электроприводом

Опубликовано: 04.09.2018

08.10.2017

Автомобильная индустрия развивается активно, что ведет за собой развитие и промышленности, которая имеет к ней непосредственное отношение. В данном случае речь пойдет о гаражных воротах, которые используются для защиты имущества. Гаражные подъемные ворота – один из наиболее удобных и комфортных в использовании видов. Такие ворота могут быть цельными, роллетными или секционными, поэтому крайне важно знать, как выбрать ворота, которые идеально подойдут под потребности пользователя и особенности гаража.

Преимущества и недостатки

Гаражные подъемные ворота обладают массой преимуществ, основным из которых является надежная защита автомобиля. Они изготавливаются из прочных и износостойких материалов, поэтому хорошо выдерживают грубую физическую силу.

К тому же такие конструкции гарантируют отличные показатели теплоизоляции помещения. Это связано с тем, что они не имеют щелей и зазоров, что не дает возможности теплому воздуху покидать помещение, поэтому если установить подъемные гаражные ворота, не придется переживать за поддержание оптимальных температурных показателей в любое время года. Зимой в таком гараже будет достаточно тепло, чтобы с первого раза завести автомобиль, а летом из-за жары не будут пересыхать резиновые детали транспортного средства.

Еще одним преимуществом таких гаражных ворот является экономия пространства. Если перед распашными воротами должно быть свободное пространство, чтобы их открыть, то перед подъемными воротами не нужно чистить снег или оставлять много места для их открытия. Гараж можно поставить вплотную к въезду на участок, что экономит пространство в случае небольшой придомовой территории. Освободившее пространство можно использовать по своему усмотрению.

Также можно оборудовать подъемные ворота с дверью. Это позволит отказаться от дополнительной двери в гараж. Наличие калитки сделает использование гаража еще более удобным и комфортным.

Такое устройство сложно сломать. Использование автоматической системы делает использование конструкции удобным и надежным. Для безопасности ворота снабжаются обратным ходом – если при опускании ворота натыкаются на препятствие, они возвращаются в первоначальное положение. Это минимизирует вероятность травмы человека и повреждения автомобиля.

Однако подъемные ворота в гараж обладают и некоторые недостатками:

Основным из них является изнашиваемость конструкции, поэтому рекомендуется избегать интенсивного применения. Не следует проводить больше, чем десять подъёмов в сутки. Механизм подвержен негативному влиянию повышенной влажности и перепадов температур. Большой вес конструкции, который требует использования качественной и надежной рамы. При значительном повреждении полотна потребуется его полностью снять для ремонта или замены.

Несмотря на незначительные недостатки, использование подъёмных ворот является невероятно удобным и эргономическим решением.

Виды механизмов подъемных ворот

Существуют различные типы подъемных ворот. Каждый вид предпочтительно использовать в различных случаях. Виды подъемных ворот:

Подъемно-поворотные ворота. Отличаются аккуратным внешним видом, не занимают много пространства внутри и снаружи. Могут устанавливаться в проемы любого размера. Также их отличает простота монтажа, надежность, легкость использования. Секционные подъемные ворота. Не требуют свободного пространства для открывания. Полотно состоит из нескольких секций, и не уменьшает пространство внутри гаража. Для производства секционных ворот с калиткой или без нее используются многослойные панели, которые повышают теплоизоляционные свойства гаража. Монтаж качественного замка и автоматики позволит защитить автомобиль от угона. Подъемные гильотинные ворота. В процессе открытия такие ворота уходят наверх въезда в гараж, поэтому они еще называются вертикальными. Их монтаж не всегда возможен в случае небольшой высоту гаража.

Отдельно следует выделить механические и автоматические подъемные ворота. Большинство современных конструкций оснащены автоматической системой по умолчанию. Однако систему управления можно поставить и самостоятельно.

Изготовление подъемных ворот

Установка подъемных ворот – дорогое удовольствие, поэтому многие владельцы гаражей предпочитают изготавливать их самостоятельно. Чаще всего в таком случае выбирают подъемно-поворотные конструкции. Они состоят из щита, коробки и механизмов, которые приводят щит в действие.

Чтобы сделать подъемные ворота для гаража своими руками, потребуется три бруса с сечением 120 на 80 мм, один из которых длинной 2,75 м, а второй – 2,3 м, а также металлические пластины или угольники для скрепления брусков. Коробку следует закрепить при помощи металлических штырей.

Первым этапом, который позволит сделать подъемные ворота, является изготовление полотна. Для его производства потребуется:

Полотно ворот должно иметь уголковую раму. Для дополнительной прочности используются ребра жесткости. Они позволяют защитить ворота от механических повреждений и деформации в результате воздействия высокой влажности и перепадов температур. Рама обшивается досками, после чего – листовым металлом. При изготовлении рамы должен проводиться тщательный расчет ее размеров. Они должны составлять 2,5 на 2,1 метров. Если подходящей рамы нет, то для ее производства необходимость использовать уголок 35 на 35 на 4 мм.

После чего необходимо построить главную опору для механизма. Для этого лучше применять уголок 65 на 65 на 6 мм. Основные этапы, как сделать главную опору:

Просверлить отверстия в одной из полок, которые будут применяться для крепления к стойкам коробки. На другой стороне сделать три отверстия для крепления кронштейна и рычага механизма. В качестве опоры для пружины рекомендуется применять швеллерный кронштейн, а для крепления кронштейна к пружине – регулировочную пластину. Чтобы сделать подъемные ворота своими руками, рекомендуется использовать пружину диаметром более 30 мм, а в нижней части пружины прикрепить регулятор натяжения. Для изготовления шарнирного узла применяется уголок, который необходимо приварить к раме.

Теперь рассчитываем рельсы для ворот. По ним и будут перемещаться ворота. Для изготовления следует применять уголки, которые нужно приварить так, чтобы между вершинами оставалось расстояние как минимум 50 мм. После чего необходимо приварить направляющие. Их монтаж должен быть произведен строго горизонтально. Чтобы с точностью произвести все вычисления, рекомендуется использовать специальный калькулятор или компьютерную программу. Только люди с инженерным опытом смогут провести все вычисления самостоятельно без использования дополнительных инструментов.

Дополнительные функции подъемных ворот

Современные производители предлагают широкий ассортимент моделей и конструкций подъемных ворот. Клиент может выбрать подъемные рулонные ворота, поворотные, секционные, вертикальные с электроприводом или механические.

При выборе следует учитывать дополнительные функции и особенности:

Жесткий каркас. Позволяет защитить ворота от взлома и гарантирует им повышенную безопасность. Выбор панелей. Оборудование может быть изготовлено на основе стандартных или филенчатых панелей. Дополнительная защита. Конструкция может быть защищена от защемления пальцев, поломок подъемного механизма и обрывов пружин или тросов. Калитка. Наличие или отсутствие калитки – важная деталь при выборе ворот. Тип управления. Управление воротами может быть электрическим или механическим.

Автоматика для подъемных ворот – самый удобный и комфортный способ управления открытием ворот. Такие конструкции оборудуются электроприводом и управляются при помощи дистанционного пульта. Это позволяет открыть и закрыть ворота, не выходя из машины. Монтаж таких ворот – отличное решение для тех, кто ищет надежные, долговечные, прочные и удобные в использовании конструкции.

Подъемные ворота отличаются комфортом применения, безопасностью и компактностью. Их можно использовать даже при недостаточном пространстве возле входа в гараж, а широкий ассортимент конструкций позволит подобрать оптимальный вариант в каждом конкретном случае.

rss