Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Потолок в Прихожей Реечный Матовый из Гипсокартона, Освещение и Отделка в Маленькой Комнате, Цвет и Оформление Верхнего Покрытия с Фотопечатью в Узком Коридоре

Опубликовано: 04.09.2018

09.10.2017

Прихожая создает первое впечатление о доме или городской квартире, по этой причине помещению уделяется особое внимание при проведении интерьерных работ. Начинать ремонт и внедрение дизайнерских инноваций стоит с потолка. Владельцы недвижимости могут выбрать практичное решение в виде подвесного потолка или установить зеркальный потолок для зрительного увеличения небольшого помещения. Какой сделать потолок в прихожей – варианты интерьера могут быть различны, как и используемые материалы.

Основные варианты оформления потолка

Красивый потолок в прихожей можно создать с использованием классических и современных материалов. Можно использовать:

гипсокартон; реечные потолки; панели ПВХ; натяжные потолки; подвесные потолки; потолочную плитку; финишные штукатурки и интерьерную краску.

Дополнительный эффект создает грамотное освещение потолка в прихожей, для этого может использоваться не только роскошная люстра, но и точечные светильники. Выбор материала зависит от высоты помещения и планировки комнаты.

Натяжные потолки в прихожей

Наиболее популярным вариантом отделки сегодня являются натяжные потолки в прихожей, которые можно установить как в хрущевке, так и в современном многоуровневом коттедже. Благодаря небольшой ширине каркаса их можно устанавливать в комнате с небольшой высотой.

В ассортименте матовые, глянцевые потолки, монохромные коллекции и с оригинальным рисунком. Из пленки ПВХ можно создать двухуровневый потолок или ограничиться обычным белым матовым покрытием с подсветкой точечными светильниками.

Натяжной потолок может иметь любой цвет, что позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские идеи. Способствует популярности этого вида отделки доступная цена и простой монтаж. Натяжные потолки могут позволить себе даже пенсионеры, с небольшими затратами они преобразят прихожую в хрущевке до неузнаваемости. Особый эффект придаст фотопечать потолка для прихожей, сегодня можно выбрать любую тему, которая поможет создать неповторимую атмосферу в этой комнате.

Гипсокартон на потолке прихожей

Заказать потолок из гипсокартона в прихожей можно только для квартиры или дома с высокими потолками. Особенно в том случае, если речь идет о двухъярусных конструкциях с подсветкой. Преимуществом материала является возможность создать на потолке сложную композицию, которая подчеркнет стилистическое направление интерьера дома. Это могут быть сложные геометрические фигуры из ГКЛ, которые придадут эксклюзивных характер прихожей. При этом необходимо, чтобы дизайн потолка в прихожей соответствовал отделке потолка в других комнатах.

Подвесные системы в прихожей

Когда позволяет высота помещения на потолке можно монтировать подвесные системы. Используют реечные потолки в прихожей из панелей, созданных из алюминия или пластика, подвесные потолки с квадратными плитами. Преимуществом этих конструкций является долговечность, простой уход, возможность спрятать за панелями в прихожей коммуникации. Альтернативой подвесным системам является потолок из ПВХ панелей, которые монтируются на каркас из бруса или металлического профиля. В числе его преимуществ доступная цена и простой монтаж. Пластиковый потолок служит более 30 лет, легко моется, отличается широким выбором оттенков.

Самый доступный вариант отделки потолков

Создавать подвесные потолки в узкой прихожей сложно, если при этом ограничен бюджет, то стоит остановить свой выбор на покраске. Акриловые краски с разной степенью глянца имеют привлекательную цену, хорошо пропускают воздух, а разнообразие пигментов позволит создать на потолке голубое или черное небо. Оригинальным решением для обычных окрашенных потолков будет использование балок. Они помогут разбить потолок в прихожей на зоны, придать помещению брутальный характер.

Можно использовать балки из натурального дерева или полиуретановые конструкции. Эффективно использование балок в узких длины прихожих, после установки на потолке они делают помещение уютнее.

Оригинальные решения для потолка в прихожей

Не только балки могут создать на потолке оригинальную композицию, способную произвести впечатление. Большое значение имеет цвет потолка в прихожей: классические белые поверхности сегодня вышли из моды. С любым интерьером сочетается черный потолок, но он не расширит визуально пространство. Темные потолки редко используются в интерьере, большей популярностью пользуются пастельные оттенки. Светло-коричневый потолок создает атмосферу домашнего уюта и тепла, бирюзовые и голубые веют прохладой. Если в коридоре стоит деревянная мебель, то можно оформить потолок зеленым цветом. Он мало влияет на пространственные эффекты, создает нейтральную атмосферу, хорошо сочетается с хромированными деталями и зеркалами.

Современная отделка потолка в прихожей с помощью печати фотографий на ПВХ пленке расширила возможности дизайнеров. Они предлагают не только определенный оттенок потолка, но и целые картины. Однако рекомендуется меньше увлекаться этими инновациями, если речь идет о небольшой по площади комнате. Лучше потолок в маленькой прихожей оставить идеально белым, что добавит пространства. Оригинальным решением будет использование в прихожей натяжных конструкций с мелкими светильниками небольшой мощности в виде точек. В темное время суток они создадут ощущение ночного неба, а днем такой потолок не будет давить своей тяжестью.

Выбирая вид потолка в прихожую, необходимо руководствоваться такими важными критериями, как высота помещения, соответствие стиля отделки интерьерам в других комнатах. В этом случае будет меньше вероятность того, что прихожая не произведет должное впечатление на гостей дома. Отдавая предпочтение современным материалам можно забыть о ремонте потолка на 10-15 лет.

rss