Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Продажа цветов через вендинговые автоматы (флороматы)

Опубликовано: 04.09.2018

видео Продажа цветов через вендинговые автоматы (флороматы)

Торговый автомат для продажи цветов, сувениров и подарков. ELEMENT. Цветомат. Флоромат

 



Торговля с автоматов все прочнее входит в нашу жизнь. И на это есть свои причины. Во-первых , экономия на зарплате персонала, а во вторых круглосуточная работа в любую погоду и день недели. Неоспоримые плюсы, как для продавца, так и для покупателя.


Торговый автомат по продаже цветов ФЛОМАТИК

В 2011 г мир удивил русский изобретатель П. Морозов. Именно он создал первый флоромат (цветомат) - вендинговый автомат по продаже цветов.

Технология продажи

Самые скептики начнут удивляться, как же такое возможно? Ведь цветы очень нежный товар, требующий определенных условий. Но флоромат с успехом развеивает все сомнения. Внутри аппарата созданные такие условия (оптимальная температура, влажность и освещение), благодаря которым цветы остаются свежими до четырнадцати дней . Что увеличивает срок реализации цветов в сравнении с обычной продажей цветов.

Покупатель без труда оплачивает покупку и ему очень аккуратно выдается купленный букет. Тем самым, нет никакого риска, в том, что можно сломать букет при покупке.

Рекомендуемые места установки флоромата.

Флоромат как и все автоматы, устанавливать нужно в местах снабжения электроэнергией. Кроме технических аспектов этого вопроса стоит уделить внимание и выбору места лучшего для продаж.

Несомненно самое лучшее место - это места массовых скоплений людей. В первую очередь - это вокзалы и базары, торговые центры. Также в покупке цветов есть своя специфика. Цветы часто покупают или в подарок близким людям, или артистам в знак уважения. Именно поэтому удачные места для установки автомата по продаже цветов, будут: концертные залы, театры, рестораны.

Отличным местом установки флоромата могут быть роддомы, где букеты дарят не только роженицам, но и акушерам.

Парадоксально может на первый взгляд выглядит, но не менее удачное место для установки флоромата - это салоны по продаже цветов. Ведь именно туда конкретно люди идут за букетами (хотя не всем нравятся назойлевые продавцы), а вот какой выбрать уже решать им.

Плюсы и минусы продажи цветов через вендинговые автоматы

Как и везде в продаже цветов с автомата есть свои плюсы и минусы. Несомненно, главным достоинством флоромата, является круглосуточная работа и экономия при этом на зарплате продавцу. Кроме этого к плюсам отнесем и длительный срок реализации букетов. Важно отметить, что флоромат сам ведет бухгалтерию - фиксирует продажи, остатки и т.д.

Из минусов такой торговли можно выделить малый ассортимент цветов. Ну и не стоит забывать про неудобства связанные с любым другим автоматом: нет питания - нет продажи (хотя эту проблему можно решить установкой источника бесперебойного питания), ограниченный номинал купюр и возможность приема только не помятых, новых банкнот.

Стоимость аппарата.

Стоимость флоромата,в зависимости от моделей и начинки, составляет от 250 тыс. рублей до 450 тыс. рублей. (хотя из-за скачков курса доллара, цена может измениться)

Заключение

Покупать ли букеты в флороматах личное дело каждого. Но при правильном подходе, выборе места и т.д. бизнес на них однозначно может быть прибыльным. Автоматы все чаще заменяют ручной труд. Будущее наше - за машинами!

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 04.01.2015

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

rss