Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Рынок женской одежды в интернете: кризис и неожиданные результаты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рынок женской одежды в интернете: кризис и неожиданные результаты

Suspense: Community Property / Green-Eyed Monster / Win, Place and Murder

К перспективам развития рынка продаж женской одежды многие специалисты относились с большой долей скептицизма еще до провального для большинства товарных рынков глобального кризиса две тысячи восьмого года. Теперь же, по прошествии трех лет с момента начала кризисного периода можно смело сделать вывод о том, что, несмотря на продолжение кризиса, эсхатологические ожидания в отношении рынка одежды вообще и конкретно женской одежды в частности не оправдались. В целом рынок женской одежды в настоящий момент чувствует себя не то, чтобы идеально, но отнюдь не так плохо, как это представлялось некоторым пессимистам три года назад – причем это касается не только малоэластичных по спросу товарных разновидностей вроде белья или детской одежды, но также и таких весьма своеобразных видов одежды как  летние платья и купальники или женские спортивные костюмы. Конечно, кризис не мог не сказаться на объёмах продаж – но это коснулось прежде всего отдельных категорий товаров, определяющим признаком которых послужила прежде всего их стоимость. В целом же объемы продаж сохранились на прежнем уровне, а кое-где, против ожиданий, даже немного выросли – прежде всего, конечно же, за счет перераспределения спроса в направлении категорий товаров с более низкой стоимостью.



 

Однако, если говорить о состоянии виртуального рынка женской одежды – то картина его развития в условиях кризиса удивила бизнес-аналитиков не меньше, чем рассмотренные выше результаты по рынку женской одежды в целом. Опять же, против ожиданий, уровень виртуальных продаж пострадал от кризисных проявлений не особо, разве что в части снижения докризисных темпов роста объемов продаж. Кризис, естественно, не мог не повлиять на состояние данного сегмента рынка женской одежды – но в данном случае как нельзя больше проявилась гибкость рынка – кризисное снижение спроса по одним товарным позициям было эффективно скомпенсировано ростом спроса по позициям товаров, имеющих более низкие цены. Свою роль здесь также сыграло и перераспределение спроса от предложений посредников к предложениям производителей товаров – опять же, за счет более выгодной цены. Прежде всего, конечно же, это коснулось оптового сегмента рынка – женская одежда оптом от производителя имеет явный приоритет по сравнению со всеми другими предложениями об оптовых поставках женской одежды в интернете. Впрочем, в данном случае стоит отметить явные проявления рыночной обратной связи, без которой упомянутый эффект вряд ли проявился в реальности: производители, более чем заинтересованные в сохранении докризисного уровня продаж своей продукции, в условиях кризиса были вынуждены идти навстречу обычным оптовым покупателям и менять условия оптовых поставок, рассчитанные прежде всего на посредников, ориентированных на крупный опт. Снижение минимального размера оптовой партии и смягчение либо полное удаление условий о выборке размерных рядов как нельзя лучше сказались на стабильности уровня спроса по предложениям о приобретении женской одежды оптом от производителя.


ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011


Suspense: 'Til the Day I Die / Statement of Employee Henry Wilson / Three Times Murder

rss