Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Самоклеющаяся Декоративная Пленка Для Мебели Цветная, Виниловая с Рисунком, Матовая Под Кожу Или Дерево, Декор и Обновление Старой Мебели

Опубликовано: 04.09.2018

видео Самоклеющаяся Декоративная Пленка Для Мебели Цветная, Виниловая с Рисунком, Матовая Под Кожу Или Дерево, Декор и Обновление Старой Мебели

как правильно наклеить пленку

06.12.2017


Декоративная пленка для мебели. Инструкция. Видео

Порой так хочется изменить надоевший интерьер жилого помещения. Но денег на новую мебель нет, как и свободного времени для проведения ремонта. В подобной ситуации на помощь приходит материал, который появился в реализации совсем недавно — это самоклеящаяся пленка для мебели. Применение самоклейки поможет за короткий срок обновить старую мебель и привнести в жилое помещение особое настроение.


Декоративная самоклеющаяся пленка Maldini Gold, d-c-fix 210-0049. www.stickbox.ru

Что представляет собой самоклеящаяся пленка?

Изделие производится в небольших рулонах и по внешнему виду напоминает обычные обои. Главным отличительным признаком является тот факт, что при работе с пленкой клей не потребуется, только линейка и ножницы.

Самоклейка представляет собой цветную либо прозрачную пленку, изготовленную из поливинилхлорида. На одной ее стороне нанесены различные изображения или текстуры, на другой – специальный клеящий состав. К примеру, популярностью пользуется пленка под дерево, которая придает мебели презентабельный внешний вид. Для того чтобы наклеить изделие, необходимо снять бумажный слой, которым закрыта клеящая поверхность, а затем приложить пленку к мебельному фасаду.

Наклейка представляет собой одну из разновидностей пленок из винила. Но она является не цельным полотном, а особым узором, изображением, орнаментом или настоящей картиной с определенным сюжетом. Применяется пленка для декорирования различных поверхностей.

Выпускаются изделия в рулонах, ширина которых может быть 45, 67, 50 или 90 см. Длина такого рулона составляет 2, 8 или 15 метров. Стоимость рулона будет зависеть от перечисленных параметров и характеристик материала. Как правило, цена варьируется в пределах 350 – 4500 рублей. Стоимость одной отдельной наклейки формируется на основе ее размеров и особенностей изображения. В настоящее время можно приобрести особые авторские изделия, созданные именитыми дизайнерами. Их цена будет довольно высокой.

Разновидности декоративной пленки для мебели

Среди наклеек, которые помогают обновлять предметы мебели, можно выделить следующие виды:

Традиционные однотонные варианты. Металлизированные пленки. Характеризуются прочностью, блестят при попадании света. Декоративные. Подобные варианты невероятно правдоподобно имитируют различные текстуры: пленка под дерево различных пород, металл, текстиль, мозаику, кожу; а также они нередко украшаются всевозможными изображениями. С 3D-эффектом. Создают интересные естественные зрительные иллюзии. Прозрачные варианты с орнаментом или рисунком, которыми можно обклеивать стеклянные поверхности. Велюровые. Наклейки имеют мягкую бархатистую поверхность приятную на ощупь. Флуоресцентные. Такие модели не только обеспечивают обновление вида мебели, но и светятся в темноте. С эффектом школьной доски. Подходят для детских комнат, поскольку на них можно писать или рисовать.

Виды по особенностям поверхности

Декор мебели напрямую будет зависеть от типа и уровня качества наклейки. Важно чтобы декоративная пленка для мебели гармонично вписывалась в интерьер жилого помещения. Различают несколько разновидностей изделий с принципиально разным типом поверхности и внешним видом:

глянцевая пленка – отличный вариант для комнат с недостаточным уровнем освещения; матовая, наоборот, лучше всего смотрится в светлых солнечных интерьерах; зеркальная пленка будет уместно выглядеть в абсолютно любых комнатах, в том числе и в небольших по размерам. голографическая позволяет не только обновить мебель, но и придать ей неповторимый внешний вид.

Разновидности пленки по типу структуры

В зависимости от устройства полотно различаются два вида виниловой пленки.

Однослойные изделия

Материал для них производится из смесей, состоящих из нескольких компонентов, в частности, из пластификаторов и ПВХ. Дополнительными составными элементами являются пигменты и стабилизаторы, которые обеспечивают прочность изделия и его дизайн. Все необходимые вещества перемешиваются между собой до однородной массы. В результате термической обработки формируется пленка. Особенности и основные свойства наклеек будут зависеть от разновидности использованных пластификаторов.

Двухслойные изделия

Для создания подобных покрытий отдельно изготавливаются сразу два полотна: основание и защитный покров. Для первого применяются бумага или текстиль, для второго – поливинилхлоридная смола с разным составом. Для их соединения используется технологии экструдирования, каландрового формования, а также кэширования. Готовые изделия отличаются высокой пластичностью, что способствует более удобному нанесению. Что касается технических характеристик, то они несколько хуже по сравнению с однослойными моделями.

Подбирая пленку под дерево или с рисунком необходимо учитывать свойства, которые зависят от структуры. Именно структура определяет ее целевую направленность. От правильности выбора будет зависеть долговечность отделки.

Декоративные возможности

В этом отношении количество возможных вариантов практически безгранично. Пленка под кожу придает помещению презентабельный дорогой внешний вид. Такие же характеристики свойственны наклейкам, которые имитируют натуральный камень или древесину. Для современного интерьера больше подходят варианты повторяющие текстуру различных тканей. Достаточно лишь обклеить мебель пленкой под велюр, и уютная домашняя атмосфера будет царить в вашем жилище. Золотистые либо серебряные изделия с глянцем гармонично впишутся в стиль хай-тек.

Всегда можно подобрать подходящий вариант пленки под дерево, цвет которой соответствует настоящей текстуре новой мебели. Подходят наклейки и для реставрации старой обстановки. Обновить можно любую поверхность.

Пленка с рисунками определенной тематики часто используется в детской комнате. Декоративное покрытие меняется со временем в зависимости от возраста и интересов ребенка. Шкаф или стол, обклеенный пленкой с эффектом «школьной доски», поможет малышу заниматься рисованием без порчи обоев.

Применение пленки

Как клеить самоклеящуюся пленку? Это простая работа, поэтому с ней не возникает никаких сложностей. Стоит только учитывать несколько важных нюансов:

Поверхность, которую предстоит оклеить, необходимо подготовить. Если на ней нет неровностей, достаточно лишь протереть фасад мебели, очищая его от загрязнений и пыли. Мыльный либо спиртовой раствор применяется для обезжиривания. Поверхности с неровностями, трещинами, повреждениями шлифуются, заделываются специальной шпаклевкой для мебели, а затем обрабатываются грунтовкой. Ржавчину и частицы облупившейся краски стоит удалить. Важно помнить о том, что оклейка мебели виниловой пленкой будет некачественной при попадании под нее даже маленьких посторонних частиц. Участок фасада замеряется, точками обозначается место наклеивания. От рулона отрезается необходимое количество пленки с учетом небольшого запаса – 2-3 см. Бумагу с клеящего состава стоит снимать аккуратно, чтобы она не порвалась. После этого можно клеить самоклеящуюся пленку на мебель. Осторожными движениями она разглаживается на поверхности фасада по направлению сверху вниз. Важно не допускать образования пузырьков. Небольшие наклейки отделяются от защитного слоя полностью. По сравнению с рулонной пленкой такие рисунки могут состоять из одной или нескольких частей. Если приходится работать с большими наклейками или отрезками пленки, лучше если в процессе участвуют 2 человека.

Приклеить современные самоклейки к нужной поверхности можно на протяжении 12 часов после отделения бумажного слоя, поэтому всегда есть возможность исправить ошибки. Самоклеящиеся пленки позволяют обновить мебель с минимальными затратами.

rss