Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Складные Стулья Деревянные со Спинкой Для Дома и Дачи, Компактные Табуреты Металлические Для Кухни

Опубликовано: 04.09.2018

видео Складные Стулья Деревянные со Спинкой Для Дома и Дачи, Компактные Табуреты Металлические Для Кухни

Раскладной металлический стул PLСBY - 5321 белый от Мебель опт

11.10.2017


Табурет Софи Обзор от amf.com.ua

Не каждая квартира может похвастаться большой площадью, так что приходится очень тщательно подбирать элементы интерьера. Благо есть замечательная возможность освободить пространство, если использовать складные стулья. Сейчас можно встретить весьма необычные модели. Давайте рассмотрим все нюансы складной мебели.


Стулья складные в интерьере, черные.

Все «за» и «против»

У многих возникают весьма скучные воспоминания о таких стульях, однако они давно перестали быть неинтересными и неудобными. Чаще всего приобретаются складные стулья для кухни, ведь чаёвничают и принимают гостей именно на кухне, и там необходимо много посадочных мест. Обычные стулья могут занимать больше половины комнаты, а быть использованы не более 3-4-х раз за год.

Компактные складные стулья имеют огромные плюсы в использовании:

Они намного легче обычных стульев, что делает их мобильными. Кухонные стульчики спокойно превращаются в складные стулья для дачи и помещаются в багажник. Многие складные стулья со спинкой имеют весьма необычный дизайн. Это позволяет подобрать их практически под любой интерьер. Несмотря на свою лёгкость, они весьма прочные, но здесь будет иметь значение материал, из которого они будут сделаны.

Конечно, важнейшее в складных стульях – компактность в хранении. Они могут храниться даже в шкафу или под кроватью, в чулане или в любом свободном углу.

Недостатки такой мебели совершенно незначительны:

Складной стул имеет на ножках довольно твёрдые наконечники, которые часто скользят по кафелю. Стилизованная английская мебель и складные стулья будут смотреться нелепо. Такие стулья не будут смотреться в комнатах с большой площадью.

Всё равно иметь хотя бы несколько таких стульев будет удобно и для дома, и для квартиры. В квартире часто не удаётся разместить всех гостей на отдельное место, а в частном доме «посиделки» нередко устраиваются на улице. Там однозначно будут уместны стулья, которые складываются и легко переносятся.

Из чего делаются складные стулья?

В основном складные стулья различаются именно по основным материалам, используемым для изготовления. Отдельно можно выделить лишь барные стулья, которые разительно отличаются по высоте. Складные стулья бывают:

Деревянные; Металлические; Пластмассовые.

Разграничение идёт по каркасу, а не по спинке или сидушке. Сидушки и спинки встречаются мягкие и жёсткие, а основа может быть изготовлена из любого материала. Нередко стул изготавливается полностью из одного материала, допустим, деревянные складные стулья со спинкой.

Дерево

Складной деревянный стул считается лучшим решением. Часто из дерева делаются и складные табуреты. Эти модели всегда выделяются прочностью, органичностью в интерьере, экологичностью. Мебель из дерева намного проще в обработке и на этапе самостоятельного декорирования.

К деревянным стульям относятся и мебель, изготавливающаяся из материалов на основе древесины, таких как ОСП, фанера и прочих. Стул для кухни обязательно должен быть удобным, и деревянные модели замечательно справляются с этой задачей.

Металл

Стулья на металлокаркасе очень распространены, так как невероятно прочны, но при этом очень лёгкие. Они действительно спокойно выдерживают даже большой вес, и не стоит бояться, что ножки прогнутся.

Металлические складные стулья чаще всего изготавливаются из стали и никеля, но сами ножки всё равно остаются полыми внутри. Именно из-за этого такой стул не будет тяжёлым, но всё равно остаётся прочным. Барные стулья всегда имеют металлический каркас.

Спинки и сидушки крайне редко делаются из металла. Если эти части мягкие, то используют кожзам или ткань, а если твёрдые – пластик и дерево. Каких-либо ограничений в цветовом решении или дизайнерском моделировании вообще нет. Подобрать раскладную модель можно в самом разнообразном решении.

Пластик

Сейчас пластик даёт невероятно широкие возможности по созданию мебели. Форму несложно отлить, а белые стулья будут оставаться белыми действительно долго – они не выгорят и легко чистятся.

Особенность пластикового стульчика в том, что он может сложиться практически в плоскую пластину, не занимая много пространства. Но они самые тяжёлые из всех моделей. Обратить внимание следуют на дополнительные системы фиксации, которыми снабжены почти все пластиковые модели.

Именно среди пластмассовых стульев самое большое разнообразие в расцветках и необычных формах. Однако этот материал плохо переносит высокие температуры. От пролитого чая мебели точно ничего не будет, а вот ставить горячую сковороду или чайник не стоит.

Обустраиваем бар

Домашний бар давно не редкость. И его можно обустроить даже в очень маленькой квартире вместо кухни. Обычный кухонный стол весьма громоздкий, а узкая барная стойка будет идеальна. Но к ней нужны будут барные стулья.

И они широко представлены в складных моделях. Складные барные стулья всегда изготавливаются из металла, чтобы ножки были максимально прочными, спинка остаётся металлической, а вот сидушка уже может быть мягкой или твёрдой. Есть и деревянные барные стулья, которые тоже складываются. Обычно они полностью из одного материала и не особо разнообразны по внешнему виду. Зато они невероятно удобны и надёжны.

Несомненно, складная мебель – находка для небольших помещений или для тех, кто очень любит свободное пространство. При выборе такой мебели очень важно её качество. Только действительно качественные модели прослужат долго и будут прочными.

Не стоит заказывать мебель через интернет, не посидев и не проверив её на прочность в обычном магазине. На складном стуле должно быть удобно сидеть, он не должен шататься и подозрительно прогибаться. Эти характеристики можно проверить только лично, а не глядя на картинку.

rss