Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Воспоминание Quartett - старый Mercedes в художественной перспективе

Playboye ждет на своей машине красивых дам, несмотря на то, что с течением времени все еще типичный вид ... Playboye ждет на своей машине красивых дам, несмотря на то, что с течением времени все еще типичный вид

фото Mercedes-Benz

Сотрудничество между Mercedes и дизайнерами похоже на вторую жизнь производителя. Мы постепенно начинаем подозревать, что в задней части производственных цехов есть специальная ветвь дизайнеров, которые каждый день работают над новыми художественными идеями.

Не так давно мы писали о скульптура, изображающая интерьер футуристической модели Mercedes и есть еще одно проявление творческой фантазии продюсера. На этот раз мы не будем бежать вперёд, но сделаем несколько шагов назад к такой классике, как Mercedes W114 («Stroke 8») 1974 года, SL Convertible с 1977 года, 280TE Estate с 1981 года или S-class Coupe с 1991 года.

Художественный, несколько сюрреалистический подход к этим моделям на выставке вызывает дух тех времен. Например, для Mercedes SL есть два «плейбоя», которые через свои солнцезащитные очки оглядываются на пляже в поисках какой-нибудь привлекательной леди. В 1970-е годы это была типичная картина, а сейчас вы просто встречаете интересных джентльменов в таких машина уже граничит с чудом.

Бельгийские модельеры - Микио Сакабе, Бернхард Вильхельм, Хенрик Вибсков и Питер Пилотто, а также художник и фотограф Фредерик Хейман - несут ответственность за все художественное видение. Выставка в рамках Mercedes-Benz Fashion Week проходит в Берлине, вход свободный.