Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Центральный банк российской федерации расчетно кассовый центр что делает

Опубликовано: 11.10.2016

Центральный банк Русской Федерации (Банк Рф) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Русской Федерации, разрабатывающий и реализующий во содействии с Правительством Русской Федерации единую муниципальную денежно-кредитную политику и наделённый особенными возможностями, а именно, правом эмиссии валютных символов и регулирования деятельности банков. Банк Рф, выполняя роль головного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк Рф держит под контролем деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у их лицензии на воплощение банковских операций, а уже кредитные организации работают с иными юридическими и физическими лицами.

Cтатья 71 Конституции Русской Федерации определяет, что правом валютной эмиссии обладает Русская Федерация, а cтатья 75 конкретизирует, что валютная эмиссия осуществляется только Центральным банком Русской Федерации, и обсуждена его основная функция — защита и обеспечение стойкости рубля, которую он производит независимо от других органов гос власти[4]. Статус, цели деятельности, функции и возможности Центрального банка Русской Федерации определяются Федеральным законом «О Центральном банке Русской Федерации (Банке Рф)»[5] и другими федеральными законами.

Центральный банк Русской Федерации — правопреемник Муниципального банка СССР. Основными целями его деятельности являются защита и обеспечение стойкости русского рубля, развитие и укрепление банковского сектора, обеспечение действенного и бесперебойного функционирования платежной системы[6].

rss