Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Фамилии крупных бизнесменов оказались в списке злостных неплательщиков за услуги ЖКХ

Опубликовано: 13.10.2016

видео Фамилии крупных бизнесменов оказались в списке злостных неплательщиков за услуги ЖКХ

КАК БАНКИ ОБМАНЫВАЮТ НАС И КАК НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ | Бизнес-среда с Артемом Черепановым выпуск 18

Удобство кредитных карт без сомнения. Трудности начинаются, когда заемщик утрачивает весь контроль над растратами и не может закрыть кредитную "дыру". Мы узнали, что происходит с теми, кто вообщем перестает платить по кредитке.



Екатерина Ковалева свою первую кредитную карту оформила еще в 2004 году. На данный момент женщина - "счастливая" носительница 3-х кредиток, и по всем им считается большая задолженность. "Честно говоря, на данный момент мне круто урезали заработную плату. И сейчас средств с трудом хватает даже на насущные расходы. Я уже не говорю о том, чтоб стопроцентно закрыть эти карты", - гласит она.


Банк Русский Стандарт угрожает заемщику. Коллекторы. Звонок Должнику.

Овердрафт по ее зарплатной карте автоматом погашается с заработной платы. Правда, не сходу, а в течение нескольких часов. Потому в денек "Ч" Екатерина дежурит у банкомата и сразу снимает все до копейки. "По другому мне просто не на что будет жить", - оправдывается должница.


Парень пришел просить кредит у банка.

Екатерина осознает, что балансирует на грани фола. Ей уже начали звонить коллекторы, а в дверцах каждый месяц торчит новое письмо с сообщением о возрастающей сумме долга. "Ну и что они мне сделают? Ну нечем мне платить эти долги, нечем! И взять с меня нечего. Пусть списывают, как безвыходную задолженность", - предлагает Екатерина банкам "вариант решения трудности".

В похожую историю попали на данный момент очень многие заемщики. По различным оценкам, уровень просроченной задолженности по кредитным картам в российских банках добивается от 10% до 30% суммарного ранца этих кредитов.

Многие кредитные карты имеют льготный период погашения, в течение которого начисляется малый процент (0,1% либо 0,01%) за использование средствами. После его окончания "врубается" рядовая кредитная ставка (24-36% годичных). Это еще не значит, что держатель карты просрочил платеж, просто заплатить за использование кредитной картой придется "малость" больше.

Каждый банк устанавливает свои правила погашения задолженности по кредитке. Кто-то просит возвращать вспять всю снятую в месяц сумму до числа "N" каждого месяца. А кому-то довольно за месяц 5-10% основной суммы долга и начисленных процентов. Остальное можно погасить в конце срока деяния карты. Принципиально, что заемщик должен раз за месяц (обычно, до 10-го, 15-го, 25-го числа) показывать банку, что не запамятовал о собственном кредите.

Если денек расплаты настал, а клиент средств на карту вообщем не положил, врубаются штрафные санкции. Обычно, это удвоение либо даже утроение кредитной ставки. Либо же не считая обыденных процентов начисляются к тому же штрафные (20-40% годичных). При этом некие банки включают штрафную ставку не только лишь на просроченный платеж, а и на всю сумму долга. Нередко (но не всегда) рядовая кредитная ставка ворачивается после полного погашения задолженности.

Нужная информация:

На нашем веб-сайте вы сможете поглядеть актуальные рейтинги и тарифы по кредитным картам.

Дополнительно насчитывается пеня. Обычно, это двойная учетная ставка НБУ (10,25%), другими словами 0,056% суммы просроченного платежа в денек.

Многие банки употребляют к тому же разовый штраф за сам факт просрочки. Это фиксированная сумма, которая автоматом прибавляется к задолженности клиента (от 20 грн до 300 грн).

Последующий шаг реагирования со стороны банка - блокирование доступа к карте. Как стремительно это произойдет, находится в зависимости от политики банка. Некие финучреждения заблокируют кредитку в денек появления просроченной задолженности. Другие же дают заемщикам время - от нескольких дней до месяца.

В этот период клиента штурмуют звонками и письмами. "По нашей стандартной процедуре, мы дозваниваемся клиенту, устанавливаем причину неуплаты и берем с него обещание погасить долг в течение последующих 3-х дней", - ведает заместитель начальника управления развития карточного бизнеса Индэкс-банка Наталья Шалыга.

Если клиент нарушает обещание и не начинает гасить долг после нескольких звонков, его данные передают выездной группе для установления личного контакта. "В данном случае с должником с глазу на глаз встречаются спецы банка и исходя из обстоятельств появления задолженности предлагают лучший путь погашения либо рефинансирования", - гласит Шалыгина.

Да-да, реструктуризация долга вероятна не только лишь по ипотеке либо автокредиту, да и по кредитке. Правда, метод всего один - повышение срока кредитования. Таким макаром, миниатюризируется каждомесячный платеж.

"Если срок деяния кредитной полосы подходит к окончанию и клиент осознает, что не сумеет выполнить свои обязательства в срок, банк предлагает оформить пролонгацию кредитной полосы на срок до 6 месяцев с установлением графика погашения кредитной полосы", - гласит начальник управления кросс-курс-продаж Родовид-банка Оксана Яковлева.

rss