Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Рост курса доллара. Утро с Губернией. GuberniaTV

Опубликовано: 13.10.2016

видео Рост курса доллара. Утро с Губернией. GuberniaTV

Жертвы дорогого доллара.

Евро (англ. Euro) – официальная валюта 17 стран Европы (по состоянию на осень 2011 года): Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции и Эстонии, которая вступила в общество последней. Три страны - Швеция, Дания и Англия - от вхождения в еврозону отказались, но не исключают таковой способности в будущем.



1 евро равен 100 центам (либо евроцентам). Номиналы банкнот в воззвании: 500, 200, 100, 50, 20, 10 и 5 евро. Монеты: 2 и 1 евро, 50, 20, 10, 5, 2 и 1 цент. Заглавие валютной единицы происходит от слова «Европа».

Евровалюта печатается центробанками, входящими в Европейскую систему центральных банков. Все выпускаемые банкноты имеют один стандартный дизайн. На лицевой стороне изображены окна, ворота, мосты - как знаки открытости и связи. Они выполнены в виде обычных образцов главных стилей европейской архитектуры: традиционного, романского, готического, ренессанса, барокко и рококо, «металла и стекла», модерна. При всем этом банкноты евро различаются по палитре цветов: 500 – фиолетового, 200 – желтоватого, 100 – зеленоватого, 50 - оранжевого, 20 – голубого, 10 красноватого, а 5 - сероватого цвета.


Рубль перепродан

В отличие от банкнот у монет общая только лицевая сторона, на которой располагается номинал на фоне символической карты Европы. Обратная сторона считается «государственной» - у каждого выпускающего центрального банка она своя для каждого номинала.

Невзирая на то что официально безналичные евро были введены с 1 января 1999 года, а наличные выпущены с 1 января 2002-го, история единой европейской валюты более давнишняя. До того как появился евро, с 1979 по 1998 год в европейской денежной системе использовалась расчетная единица ЭКЮ (ECU, European Currency Unit), представлявшая собой условную корзину государственных валютных единиц ряда государств. Потом ЭКЮ была обменена на евро по курсу один к одному.

Официально торги по евро на международном денежном рынке начались 4 января 1999 года. Для того чтоб освободить инвесторов от денежных рисков, котировки государственных валют были зафиксированы. Так, обменный курс германской марки составил 1,95583 за евро, французского франка – 6,55957, а итальянской лиры – 1 936,21. При всем этом исходный курс евро по отношению к баксу обусловился на уровне приблизительно 1,17 бакса.

В течение 1999 года котировки евро постоянно понижались, в конце концов достигнув так именуемого паритета – равенства 1 евро и 1 бакса. В конце сентября 2000 года Европейский центральный банк, Федеральная запасная система США, Банк Стране восходящего солнца, Банк Великобритании и ряд европейских банков провели совместную интервенцию в поддержку единой евровалюты. Все же это не воспрепядствовало ей добиться абсолютного исторического минимума, который составил в октябре 2000-го 0,8230 бакса за евро.

Было признано, что предстоящее снижение котировок единой валюты может разрушить европейской экономике. В то же время ФРС США к концу 2000 года, для того чтоб совладать с наступающей рецессией, взяла курс на смягчение денежно-кредитной политики, космаче учетную ставку до 2%. Потому что проценты в Европе оказались выше, евро стал более симпатичным для инвестиций, чем бакс. Не считая того, в 2001-м южноамериканская экономика пережила шок, вызванный террористической атакой 11 сентября. К концу года евро торговался на уровне 0,96 за бакс, а к июлю 2002-го вновь возвратился к паритетному значению. Совсем дороже бакса он стал после 6 декабря такого же года. А в 2003-м начал уверенно расти в стоимости на фоне вступления США в войну в Ираке.

Собственного изначального значения 1,1736, зафиксированного в 1-ый торговый денек, курс достигнул 23 мая 2003 года, а абсолютного максимума – 1,5990 - в 2008-м. Это стало может быть из-за мирового денежного кризиса, который сейчас зародился в финансовой системе Соединенных Штатов. Экономисты считают, что укрепление евро было связано приемущественно со слабостью американской экономики, а не с силой европейской. В пользу такового догадки гласит и тот факт, что обострение заморочек в еврозоне в предстоящем привело к остановке роста котировок валюты. На лето 2011 года курс евро колеблется в границах 1,41-1,45 бакса.

Все же за время собственного существования евро уверенно занял 2-ое место в мире по муниципальным резервам. Это связано с тем, что в сумме валовый внутренний продукт государств, входящих в еврозону, превосходит даже ВВП США, занимающий 1-ое месте в мире.

Пара валют евро/бакс – самая торгуемая на рынке Forex и денежных производных – фьючерсов. На сегодня Европа представляет собой реальную кандидатуру Соединенным Штатам по способности инвестирования. При всем этом на выбор инвесторов влияет сначала сопоставление макроэкономических характеристик 2-ух регионов, таких как уровень инфляции, преобладающие процентные ставки, ВВП, торговый баланс и пр.

В то же время большей неувязкой зоны евро остается различие в уровне экономики стран-участниц. К наисильнейшим относятся Германия, Италия, Франция. К испытывающим трудности – Греция, Ирландия и ряд других.

Для русских инвесторов евро обычно увлекателен как кандидатура южноамериканскому баксу. Европейскую валюту употребляют для диверсификации рисков, связанных с обменными курсами, и как самостоятельное направление вложений – во времена роста котировок.

Не считая того, следует учесть, что расчет в странах - участницах зоны евро по дебетовым либо кредитным картам прибыльнее создавать конкретно в этой валюте, чтоб избежать излишней конвертации.

Материалы по теме:

Что необходимо знать о евро

Форум Banki.ru:

Про Евро, сколько будет стоить Евро?

rss