Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Дети в Норвегии празднуют свой день рождения иначе, чем дети в Польше

  1. Как дети в Норвегии празднуют свой день рождения?
  2. Вечеринка с любимым лакомством
  3. Красивые платья и веселье на день рождения
  4. Подарки!
  5. Два часа и конец
  6. Бурсдаг в школе

Я не знаю ребенка, который бы не наслаждался своим днем ​​рождения и, по крайней мере, несколько раз в год не спрашивал родителей, когда его день рождения наконец наступит. Вы знаете - подарки, вечеринки, пожелания, игры, воздушные шары - кто бы этого не ждал? 🙂 В этом посте я расскажу вам о том, как дети в Норвегии отмечают свой день рождения, кого они приглашают, что они едят и что они дают своим гостям в благодарность за участие в вечеринке по случаю дня рождения. Будет интересно!

Но перед публикацией я приглашаю вас на мой канал на Youtube, где ждет фильм, в котором я просто говорю о том, как дети в Норвегии отмечают свой день рождения. Это первый фильм из серии блогов, в котором я расскажу о жизни в Норвегии, поэтому, если вам интересна эта тема, я приглашаю вас подписаться на мой канал.

А для письменной и фото версии я приглашаю вас ниже.

Как дети в Норвегии празднуют свой день рождения?

Мы уже отметили второй день рождения Лены в Норвегии. В прошлом году эта тема была для нас полной новостью, потому что, когда мы еще жили в Польше, Лена никогда не получала приглашения на день рождения от своего друга или друга из детского сада. И вот такой сюрприз, потому что уже после первых двух недель с начала детского сада Ленка ожидала первого приглашения, и после этого появилось более десятка приглашений, потому что ... дети в Норвегии приглашают весь свой класс или группу детского сада на свои дни рождения! Неважно, если вы любите кого-то, веселитесь с кем-то или разговариваете - ни один ребенок не пострадает и, как и все остальные, все! Единственное исключение - приглашать только друзей (по девушке) или коллег (по мальчику). Но тогда все приглашены. А если дети, например, не болеют, то все они на дне рождения появляются. Итак, в прошлом году на день рождения Ленки было 15 детей (вся группа детских садов, без двоих детей, которые просто болели), и в этом году мы праздновали с ее 12 подругами.

Приглашения носят формальный характер, потому что они бумажные и раздаются всем гостям в детском саду или школе, они часто оформляются лично и всегда одинаковы для всех. Приглашения включают дату и время рождения, адрес и номер телефона одного из родителей с просьбой подтвердить наличие и возможную информацию об аллергии ребенка.

Вечеринка с любимым лакомством

Вечеринка по случаю дня рождения длится два часа. Обычно это происходит в выходные дни и организуется дома. Что должно быть включено в меню дня рождения: хот-доги с кетчупом, которые являются любимым лакомством на день рождения у норвежских детей, торт - шоколадный торт (к сожалению, чаще всего его готовят из готовой порошковой смеси), кексы (также желательно шоколадные и цветные посыпки) и другие сладости уже рассматриваются как дополнение.

Мероприятие начинается с еды хот-догов, которую мы даем каждому ребенку в руки. Позже есть время для кексов и торта. Лучше всего пить кока-колу, брус (норвежский апельсин), фруктовый сок или воду. Но из этого набора колу чаще всего выбирают дети.

Но из этого набора колу чаще всего выбирают дети

Что касается торта, то есть bursdagkake, нечего напрягать и комбинировать. Я узнал об этом в прошлом году и, к сожалению, в этом году. Год назад я приготовил два торта - один на белом бисквите со взбитыми сливками и фруктами. Во-вторых, маленький банановый пирог залитая шоколадом была для мальчика, который не может есть молочные продукты. Когда мы начали подавать торт, большинство детей попросили торт ... шоколад, поэтому половина пирога с кремом вернулась с нами домой.

шоколад, поэтому половина пирога с кремом вернулась с нами домой

В этом году я снова сделала торт со сливками, но испекла два печенья - одно светлое, другое темное. Наверху были фрукты, и девочки были в восторге от торта, пока ... на тарелках не появился торт. Однако он не был адекватно шоколадным и ел его неохотно. Так что у меня есть урок и выпекаю шоколадный торт на год 🙂

Так что у меня есть урок и выпекаю шоколадный торт на год 🙂

Красивые платья и веселье на день рождения

Дети в Норвегии празднуют день рождения в праздничных костюмах, на девочках которых обычно красивые платья, обычно тюль, с оборками, бантами или блестками. Они также надевают тапочки и балерины, повязку на голову или декоративные манжеты. Мальчики появляются в рубашках, иногда у них на шее галстук-бабочка.

После еды хот-догов, печенья и торта дети начинают играть, и часто родители играют роль аниматоров. Одна из любимых игр, о которых я узнал в этом году, это рыбалка, которая заключается в ловле мешков с конфетами - подарков, приготовленных для детей, которые участвуют в вечеринке по случаю дня рождения. Во время этого веселья в корзине, которая прилипает к удочке (я быстро сделал удочку из швабры и ленты), могут появиться другие вещи - дети рассказывают им шутки, и если ребенок ловит игрушку, он пытается снова. В то же время много радости и смеха.

В то же время много радости и смеха

Подарки!

Принесенные подарки помещаются в одно назначенное место, и только по истечении установленного времени дети садятся в круг и раздают их по одному. Порядок часто определяется встряхиванием бутылки.

Подарки сопровождаются поздравительными открытками, которые часто делаются вами самими и подписываются ребенком, и чаще всего появляются пожелания «удачи», что по-норвежски означает «gratulerer med dagen».

Подарки сопровождаются поздравительными открытками, которые часто делаются вами самими и подписываются ребенком, и чаще всего появляются пожелания «удачи», что по-норвежски означает «gratulerer med dagen»

Сначала ребенок читает карточку (чтобы все могли ее услышать), а затем открывает подарок.

Подарки разные. От безделушек, косметичек с резинками для волос, до кукол Барби и кирпичиков Лего. В этом году в классе Ленки принцип покупки подарков стоимостью около 100 норвежских крон (что сложно, потому что не так просто купить что-то, кроме небольшого набора Lego) не прост, или дает ребенку 50 норвежских крон. Благодаря этому дети получают подарки аналогичной ценности, и нам, родителям, не нужно держаться за карман, увидев приглашение на следующий день рождения.

Два часа и конец

Да, как я уже говорил, день рождения длится два часа. Дети прибывают пунктуально и их аккуратно забирают, что может вызвать небольшой хаос и пробку у входной двери. 🙂 Когда дети становятся меньше, то есть еще в дошкольном возрасте, может случиться так, что родитель останется, а затем предложит кофе и что-нибудь для кофе. В прошлом году, когда мы организовывали день рождения в детском саду «Ленка», почти все родители были на вечеринке, а в этом году никого не осталось.

Прошлогодний день рождения пропо - мы организовали их в детском саду, который посещал Ленка. Мы ничего не платили за это, мы получили ключ от детского сада в пятницу, который мы должны были вернуть в понедельник утром. В этом году у нас была школьная комната, но мы решили устроить домашнюю вечеринку.

Бурсдаг в школе

Однако празднование дня рождения не заканчивается дома. В школе и в детском саду ребенок получает корону из бумаги в день рождения, иногда поют песню, дети едят закуски. В детском саду Ленки на день рождения был смузи или морковный пирог. В школе это фрукты, которые родители покупают сами. Мы должны были принести 5 груш и пачку винограда.

Помимо короны, Лена также получила книгу с пожеланиями от всего класса в этом году. Каждый ребенок делал для нее рисунок, на котором он также писал пожелания. Эта книга станет отличным сувениром, и я уверен, что через несколько лет Лена получит от нее еще больше радости, чем сегодня.

Эта книга станет отличным сувениром, и я уверен, что через несколько лет Лена получит от нее еще больше радости, чем сегодня

Это все, что я хочу рассказать вам о том, как дети в Норвегии отмечают свой день рождения. Я надеюсь, что эта запись была интересна для вас, и мне любопытно, что из того, что я написал о вас, кажется классным и что бы вы изменили? Обязательно дайте мне знать и, конечно же, посмотрите фильм на Youtube.

И скоро я поделюсь с вами еще одной записью о жизни в Норвегии. Есть ли что-нибудь, о чем вы хотели бы прочитать? Если так, дайте мне знать!

Похожие

Как действовать работодателю при возникновении несчастного случая
... вания от несчастных случаев на производстве разъясняет д ии работодателя при наступлении несчастного случая Если несмотря на профилактические мероприятия по предупреждению производственного травматизма или вследствие того, что не выполняются такие меры или они неэффективны, на предприятии все же произошел несчастный случай, на него должны реагировать многие участники посттравматического процесса"> Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве разъясняет
Велосипеды для ребенка - как выбрать первый автомобиль
Велоспорт имеет практически те же преимущества. Это помогает ребенку развить чувство равновесия, координации и концентрации. Укрощение на скорости. Положительно влияет на его состояние, и, прежде всего, является источником безумной, бесконечной (ну, если не темно ;-) радости! Это время для велосипеда? Вы задаетесь вопросом, готов ли ваш ребенок попробовать покататься на велосипеде? Предполагается, что оптимальный возраст для начала обучения составляет около 3 лет.
Домашний бюджет - что это и как сэкономить?
... деньги. Есть два способа сэкономить: во-первых, лучше брать еду на работу из дома, а во-вторых, не относиться к покупкам как к развлечению. Как начать экономить деньги и делать это систематически? Инструмент, который поможет вам сэкономить - это электронная таблица, в которой вы можете легко определить свои текущие и запланировать будущие расходы. Таким образом, домашний бюджет создается. Вы также можете использовать специальное приложение, например, для смартфона.
Франшиза - как она работает и можно ли ее выиграть?
21/03/2018 | 5 минут чтение Вы можете строить свой бизнес медленно, ожидая, когда наша компания будет признана на рынке. Вы также можете воспользоваться франшизой и начать работать под узнаваемым брендом и воспользоваться его поддержкой. Как это работает и сколько стоит? Мы проверяем. Если мы не хотим работать полный рабочий день, мы можем создать собственный
Используйте Google Maps на iPhone и iPad
Используйте Google Maps В первые годы iPhone люди установлены отдельно навигационные приложения , Но это больше не нужно, потому что в Картах Google вы найдете почти все функции, которые вам нужны: от планирования маршрута до голосовых указаний маршрута и информации о трафике. Можете ли вы ориентироваться в отпуске с помощью Google Maps? Да! Но Google Maps
Детский бассейн для сада
... в воде"> Дети любят играть в воде. Поэтому, если мы хотим, чтобы у малышей было место в жаркий летний день, где они смогут остыть и поплескаться, выберите для них подходящую модель бассейна. Какой выбрать? В поисках бассейна для малышей мы можем выбрать надувную, стоечную или расширительную модель. Лучшее решение для маленьких детей, кажется,
Как снимать профессиональное видео на iPhone: 3 совета
... свой звук петь Если ваш звук звучит отдаленно, эхо или статично, люди будут воспринимать ваше видео как низкое качество, даже если изображения выглядят великолепно. По возможности используйте проводной микрофон, который вставляется в гнездо для наушников (или адаптер для наушников). Вы можете получить хороший с длинным шнуром за 20-30 долларов. Или, если ваше видео полно изображений и клипов в формате b-roll, то записывайте аудио отдельно, используя высококачественный микрофон, а
IP Games - цифровое распространение игр Steam и Origin
... день каждого месяца среди всех тех, кто купил и оценил покупку, в данном месяце мы проводим бесплатные игры. Код с бесплатной игрой будет отправлен на тот же адрес электронной почты победителя розыгрыша, на который был отправлен код с ранее приобретенной игрой. Вы можете выполнить оценку транзакции после входа в систему https://allegro.pl/dashboard/myorders/ нажав на выставочные баллы. 2. Цифровая дистрибуция
Как организовать домашний офис? Смотрите наши советы!
Перед созданием домашнего офиса у нас часто не хватает места - мы думаем, что такой рабочий уголок займет много места. Ничего более неправильного! Для хорошей организации рабочего места достаточно основного оборудования: письменный стол, кресло и ящик для документов.
Увеличение в рассрочку ипотечного кредита? Есть способ!
Если вы берете ипотечный кредит, вы должны знать, что его взнос может увеличиться, особенно если вы решите купить квартиру по низкой процентной ставке. К счастью, есть способы, которыми вы можете справиться с этой
Для кого предназначена пенсия по случаю потери кормильца от KRUS?
... висит от домашнего бюджета? Если покойный был застрахован в KRUS, стоит подумать, имеем ли мы право на пенсию по случаю потери кормильца от KRUS. Мы советуем кому и когда подавать заявку на это. Госпожа Доброслава недавно потеряла мужа и была одна с двумя несовершеннолетними детьми. Она спрашивает, имеет ли она право на семейную пенсию. - Муж был застрахован в КРУС на всю жизнь. После несчастного случая, произошедшего

Комментарии

Как научиться экономить?
Как научиться экономить? Первые шаги в сохранении Как начать экономить? Способ сэкономить - развить привычки в повседневной жизни. Сбережения приносит, среди прочего гасить свет после выхода из комнаты, делать покупки с росписью или принимать душ вместо ванны. Как сэкономить дома? Лучше привлекать всех членов семьи к спасению дома. Стоит установить правила, и этот список должен постепенно расширяться за счет дальнейших пунктов. Таким образом, правила сохранения можно
Кухня мечты - как ее создать?
Кухня мечты - как ее создать? Вспоминая функциональность и индивидуальное соответствие! Какую мебель вы выберете, это будет соответствовать удобству использования кухонного пространства, а также эстетике интерьера. Воспользуйтесь инновациями, которые делают повседневную деятельность более комфортной, и в то же время наслаждайтесь уникальным дизайном мебели, идеально подходящим к стилю вашего дома.
Читайте дальше на второй странице: Как выбрать велосипед для ребенка?
Читайте дальше на второй странице: Как выбрать велосипед для ребенка?
Как подготовиться к увеличению рассрочки ипотечного кредита?
Как подготовиться к увеличению рассрочки ипотечного кредита? Трудно предположить, что ставки по ипотечным кредитам останутся на прежнем уровне в ближайшие годы. Поэтому вы должны быть готовы к возможному увеличению. Вот что вы можете сделать до повышения процентной ставки: имейте в виду - если вы знаете, что процентная ставка может увеличиться, вы не удивитесь, когда увеличится сумма кредита. Благодаря этому вы будете спокойно делать правильные
Как это работает?
Как это работает? Франшиза - это договор между предпринимателями. Одним из них является известная и хорошо зарекомендовавшая себя материнская компания, то есть франчайзер , а другим - новый игрок, желающий выйти на рынок под узнаваемым логотипом, то есть франчайзи . Материнская компания берет на себя заботу о дочерней компании, передает свои знания или секреты деятельности (так называемое ноу-хау), оказывает коммерческую и техническую поддержку и, прежде
Как мне найти хороший ресторан в Google Maps?
Как мне найти хороший ресторан в Google Maps? Карты Google очень подходят для поиска ресторанов, кафе и баров. И это только голландское предложение: в отпуске вы также можете искать отели и достопримечательности. Как только вы начнете поиск, вы увидите красные значки для особых категорий, таких как отели и рестораны. Найти хороший ресторан - это кусок пирога. Например, выполните поиск по запросу «стейк-хаус», и вы увидите все мясные рестораны поблизости со звездными рейтингами.
Как мне создать аккаунт и установить Steam?
Как мне создать аккаунт и установить Steam? ответ 3.3 Как активировать игру в Steam? ответ 3.4 Что такое подарок Steam? ответ 3.5 Как мне активировать подарок Steam? ответ 4. Происхождение 4.1 Что такое происхождение? ответ 4.2 Как
О чем это?
О чем это? Проще говоря, это наем сотрудника из агентства по временному трудоустройству, в котором он работает. Однако предметом договора является не работник, а услуга, которую он выполняет. Этот вариант особенно интересен в случае необходимости нанять человека с определенной квалификацией и на короткий период времени, который должен выполнить конкретную задачу (например,
Лучше и удобнее играть, чем на обычных офисных решениях?
Лучше и удобнее играть, чем на обычных офисных решениях? Мы решили проверить это, взяв кресло Nitro Concepts S300 для мастерской. Мы проверили это как в офисе, играя и наблюдая за забавными кошками в интернете. Автор: Пшемыслав Баняск Nitro Concepts - это немецкий бренд, основанный игроками с опытом работы в текстильной промышленности, который доступен на большинстве европейских рынков, включая Польшу. В их предложении мы находим только компьютерные кресла, и есть из чего
Зачем компании заботиться о чем-то столь тривиальном, как браузер, который выбирает кандидат?
Зачем компании заботиться о чем-то столь тривиальном, как браузер, который выбирает кандидат? По оценкам, колл-центры страдают от оборота около 45 процентов в год И это может стоить тысячи долларов, чтобы нанять новых сотрудников. Из-за этого компании стремятся найти любой прокси для таланта и преданности делу, которые они могут. Тем не менее, Хаусман отмечает, что
Как купить окна на дачу дешево?
Как купить окна на дачу дешево? Чтобы купить окна на дачу без переплат, необходимо правильно подобрать бренд оконных систем и комплектацию. Для этого безошибочно и без ущерба для качества, воспользуйтесь следующими рекомендациями: Отдайте предпочтение украинскому профиля проверенных марок: WDS , Lider, Windom, Almplast, Openteck. Лучше для окон на дачу подойдет трехкамерный профиль.

Как дети в Норвегии празднуют свой день рождения?
Вы знаете - подарки, вечеринки, пожелания, игры, воздушные шары - кто бы этого не ждал?
Как дети в Норвегии празднуют свой день рождения?
Я надеюсь, что эта запись была интересна для вас, и мне любопытно, что из того, что я написал о вас, кажется классным и что бы вы изменили?
Есть ли что-нибудь, о чем вы хотели бы прочитать?
Это время для велосипеда?
Вы задаетесь вопросом, готов ли ваш ребенок попробовать покататься на велосипеде?
Домашний бюджет - что это и как сэкономить?
Как начать экономить деньги и делать это систематически?
Франшиза - как она работает и можно ли ее выиграть?